День города в Великих Луках отметят спортивными мероприятиями, концертом и праздничным салютом

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 13:06 901 0Нет комментариев2

О предстоящем праздновании Дня города Великие Луки рассказала в ходе общегородского совещания председатель комитета культуры Валентина Зандер. Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, в этом году праздник приходится на 12 июля.

Валентина Ивановна рассказала, что в этом году он приходится на 12 июля. Праздничные мероприятия откроются ставшим уже традиционным «Великолукским благовестом». Колокольный звон в 11.00 возвестит о начале праздника. Затем на площади у Вознесенского собора состоится концерт хоровой музыки и вручение благодарственных писем от главы города труженикам разных профессий.

В 12.00 в библиотечном квартале на ул. Пионерской пройдет программа «Перекресток времен», с 13.00 на набережной реки Ловать открывается «Ремесленная слобода» – ярмарка декоративно-прикладного творчества.

В 15.00 в городском парке культуры и отдыха состоится музыкально-развлекательная программа для всей семьи «Семейный фестиваль».

В 17.00 на набережной начнет работать летний кинотеатр «Экскурсия в историю Великих Лук», в котором будут показаны различные фильмы об истории города. Городской духовой оркестр исполнит любимые мелодии на перекрестке пр. Ленина-ул. Некрасова с 18.00.

В 19.00 на площади Ленина стартует праздничная программа «Хорош городок Луки Великие», сразу после которой, в 20.00 начнется концерт под названием «Во славу города», а в 22.00 – праздник «Музыкальный калейдоскоп».

В полночь на набережной реки Ловать великолучан и гостей города порадует большой праздничный салют.

В. И. Зандер отметила, что в этом году особое внимание будет уделено спортивной составляющей праздника. В рамках Дня города пройдет спортивный фестиваль «Великие Луки – град спортивный». Он начнется в 10.00 на острове Дятлинка соревнованиями по стритболу, в 12.00 состоится торжественное открытие фестиваля, а с 12.15 развернется целый калейдоскоп спортивных мероприятий – шахматный и шашечный турниры, соревнования роллеров, скейтеров и ВМХ в скейтпарке, турнир детских команд по футболу среди девушек, состязания по стриболу, пляжному волейболу, открытый турнир по настольному теннису.

В 15.00 для всех любителей футбола на стадионе «Экспресс» состоится матч в рамках первенства CЗФО между командами «Луки-Энергия» и «Химик» (г. Коряжма, Архангельская область).

А в 18.00 на площади Ленина, предваряя вечернюю праздничную программу, выступят спортсмены, которые покажут лучшие номера из арсенала командной, художественной и спортивной гимнастики, великолукские самбисты, каратисты, тхэквондисты, велосипедисты, пройдут соревнования по дартсу, армрестлингу, перетягиванию каната, гиревому спорту.

Кроме того, весь день великолучан будут ожидать другие мероприятия и сюрпризы, связанные с праздником. В частности, на улицах появятся ретро-бочки с квасом, напоминающие о 60-70-х годах, и, поскольку 12 июля по православному календарю еще и Петров день, ряд праздничных площадок будет носить именно народно-традиционный характер.

ВЛуки.ру по материалам администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.