Только в последние пять лет бизнес получил моральную и финансовую поддержку областных властей, заявила Светлана Журавлёва

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 17:53 2 0Нет комментариев0

«За последние пять лет в Псковской области произошло много изменений, особенно в сфере развития малого и среднего бизнеса», - отметила директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлева, комментируя отчёт врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, который он представил на сессии регионального парламента 10 июня. «Наш Фонд работает уже более 20 лет, но только в последние пять мы получили реальную моральную и финансовую поддержку со стороны администрации области», - заявила С. Журавлёва, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она рассказала, что был создан фонд, в который поступают средства из областного и федерального бюджета, что позволяет проводить много мероприятий, как для начинающих предпринимателей, так и для уже состоявшихся. «У нас создана не только система финансовой поддержки в виде поручительства и кредитов, но и самое главное мы помогаем предпринимателям учиться, повышать квалификацию, продвигать свою продукцию», - отметила Светлана Журавлёва. Она добавил, что только за прошлый год Фонд гарантий и развития предпринимательства области организовал более 50 выставок. По её словам, благодаря поддержке областной администрации Фонду удалось поучаствовать в программе приграничного сотрудничества, в рамках которой был открыт выставочный центр «Бизнес без границ», который оказался очень востребованным, там не только проходят выставки-ярмарки, но и конференции, форумы. Добавим, что сегодня в своём отчёте о работе администрации Андрей Турчак отметил, что за последние пять лет предприятий малого и среднего бизнеса в Псковской области стало больше на 4 тысячи. Если в 2008 году их было 4 тысячи 415, то в 2013 году – уже 8 тысяч 99. При этом в 2009 году предприятия малого и среднего бизнеса давали работу 54 тысячам жителей региона, а в прошлом году там трудились 70 тысяч человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.