«Союз ветеранов Кавказский войн» решил поддержать на губернаторских выборах Сергея Макарченко

Опубликовано: 19 июня 2014 г. в 14:45 10 0Нет комментариев0

19 июня состоялась III Отчётно-выборная конференция Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии ЛДПР, данная ветеранская организация зарегистрирована в Минюсте в 2004 году, и уже 10 лет успешно действует на территории Псковской области. Она является давним партнером ЛДПР, а большинство ее членов состоят в рядах партии.

На общем заседании конференции главными вопросами стали избрание руководства организации и поддержка кандидата, на предстоящих губернаторских выборах.

В состав организации ПРОО «Союз ветеранов Кавказских войн» в основном входят граждане РФ, проходившие службу в горячих точках страны, участники боевых действий или выполнявшие миротворческие функции на территориях Чеченской республики, Ингушетии, Дагестана, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Грузии. С 2004 года организация активно участвует в общественной жизни Псковской области.

Союз ветеранов занимается защитой прав участников боевых действий, согласно Федеральному закону «О ветеранах», для этого в организации имеется квалифицированный юрист. Приоритетной задачей организации остаётся патриотическое направление, воспитание в гражданах чувства долга перед Родиной, вырабатывание гражданской позиции о необходимости службы в Российской армии, любовь к своей стране, патриотическое воспитание молодёжи. За время работы было проведено множество публичных мероприятий, митингов и пикетов. Организация входит в состав Совета ветеранских организаций при главе Пскова.

После итогового отчёта за прошедший пятилетний период, делегаты конференции ПРОО «Союза ветеранов Кавказских войн» единогласно избрали на очередной 5-летний срок своим руководителем – президентом и председателем правления Игоря Иванова.

Игорь Иванов - участник боевых действий на территории Чеченской республики. В 1995 году принимал участие в разоружение бандформирований на Северном Кавказе. Он является координатором Псковского городского отделения партии ЛДПР и депутатом Пыталовского районного Собрания депутатов от фракции ЛДПР, член Псковского регионального Координационного совета партии ЛДПР, помощник депутата Госдумы.

Делегаты конференции так же рассмотрели вопрос об участии, путём поддержки кандидата, на предстоящих губернаторских выборах.

С предложением поддержать кандидатуру Сергея Макарченко на должность губернатора Псковской области, выступил руководитель ПРОО «Союза ветеранов Кавказских войн» Игорь Иванов.

«Я знаю Сергея Викторовича Макарченко уже много лет. Он является прирождённым лидером, отличным товарищем, грамотным политиком и, наверное, самым оппозиционным депутатом в Псковском областном Собрании депутатов. Сергей Викторович всегда выступает за справедливость и негативно относится к беспределу чиновников и властей. Он и партия ЛДПР всемерно оказывает помощь и поддержку ветеранам. Он сам вышел из семьи кадровых военнослужащих и проходил обучение в Рязанском высшем воздушно-десантном командном дважды Краснознамённом училище им. Генерала армии В.Ф. Маргелова. Несомненно, обладает такими качествами, как стойкость, мужество, честность и порядочность. Предлагаю поддержать его кандидатуру на предстоящих 14 сентября губернаторских выборах!», - сказал И. Иванов.

За данное предложение делегаты конференции – ветераны боевых действий проголосовали «единогласно».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.