Международный фестиваль «Псков-2014» стартует 20 июня

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 14:09 4 0Нет комментариев0

Традиционный международный шахматный фестиваль «Псков-2014» начнет свой старт уже 20 июня первым турниром «Е» - ночным блиц-марафоном. Этот турнир давно уже стал популярным и является «шахматной изюминкой» псковского Фестиваля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, такой турнир, который длится с 9 вечера до 9 утра полюбился не только псковским, но и приезжим шахматистам, особенно из Санкт-Петербурга.

В рамках Фестиваля для любителей и профессионалов запланировано проведение еще 5 турниров с классическим контролем времени и в быстрые шахматы, которые уже традиционно пройдут в здании Кооперативного техникума на Калинина 13. Все эти турниры будут обсчитываться на международный рейтинг ФИДЕ. Областные Госкомитет по спорту и шахматная Федерация при поддержке губернатора региона Андрея Турчака и главы города Ивана Цецерского, а также спонсоров приготовили многочисленные и разнообразные подарки участникам Фестиваля.

Турнир «А» по классическим шахматам является этапом Кубка СЗФО. Многочисленным будет и детский турнир «В». Для участников и гостей Фестиваля организаторы запланировали и командный турнир, в котором могут принять участие 4 шахматиста - трое детей и один взрослый. Пройдет турнир и для тех, кто решил попробовать выполнить норму кандидат в мастера спорта России по шахматам. Обслуживать турниры Фестиваля приглашены международные арбитры из Санкт-Петербурга и Архангельской области, им будут помогать, приобретая опыт, и псковские спортивные судьи по шахматам.

Под руководством главы региональной Федерации и Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ Дмитрия Шахова пройдет семинар для шахматных арбитров и всех желающих по применению новых шахматных правил ФИДЕ, которые вступают в силу с 10 июля 2014 года, и спортивных санкций в виде спорта шахматы.

Областная Федерация приглашает всех тех кому интересны шахматы, вне зависимости от возраста и силы игры, выбрать для себя понравившейся турнир Фестиваля и принять в нем участие. Организаторы напоминают, что регистрация на турнир «Е» и другие турниры Фестиваля пройдет 19 июня с 18 до 20 часов по адресу Псков, ул. Свердлова, д.42. Там же, пройдет регистрация на турниры по быстрым и классическим шахматам 20 июня (D,К, А, В), 21 и 22 июня (только на А и В). Опоздавшие с регистрацией могут не попасть на турниры или включиться в них - при наличии мест - только с штрафными санкциями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.