Псковская область вошла в тройку регионов СЗФО с наименьшей просроченной задолженность по зарплатам

Опубликовано: 22 июня 2014 г. в 19:38 11 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в тройку регионов Северо-Западного федерального округа с наименьшей просроченной задолженность по зарплатам – 30,6 млн рублей. При этом по сравнению с данными мая прошлого года данные показатель составляет 101,6%. Об этом свидетельствуют данные Росстата о просроченной задолженности по заработной плате на 1 июня 2014 года.

Меньше всего официально зарегистрированных долгов по зарплатам на Северо-Западе – в Калининградской области (3,8 млн рублей) и в республики Коми (7,9 млн рублей). Наибольшая – в Архангельской области (101,9 млн рублей), Санкт-Петербурге (129,4 млн рублей) и в Мурманской области (214,1 млн рублей).

Практически во всех регионах СЗФО, в том числе и в Псковской области, долги образовались из-за отсутствия собственных средств у работодателей. Лишь в Архангельской области 9,4 млн рублей задолженности приходится на средства федерального бюджета, а в Калининградской и Вологодской областях – на средства бюджетов муниципального уровня (1,3 и 0,2 млн рублей соответственно).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.