Выездной летний читальный зал пользуется успехом у великолучан

Опубликовано: 23 июня 2014 г. в 13:42 10 0Нет комментариев0

Выездной летний читальный зал начал свою работу в Великих Луках с июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской центральной городской библиотеке имени М. И. Семевского, читальный зал расположился в любимом многими великолучанами месте – в сквере им. А.С. Пушкина.

Читальный зал уже стал популярен у местных жителей. В очередной выезд, 19 июня, сотрудник центральной городской библиотеки им. М. И.Семевского Наталья Сотина и заведующая библиотекой им. А. Гайдара Лариса Терешина принесли в сквер новые газеты и журналы. Не успели все расставить, как появились первые читатели. Подошла многодетная мама со своими детишками, стали подходить отдыхающие в сквере. Молодые мамочки с детскими колясками заинтересовались журналами о здоровье малышей, а дети с удовольствием рассматривали детские журналы «Филя», «Сказочный мир», «Играем с Барби», «Юный натуралист» и др. Пожилые люди читали местную прессу.

Как отмечают библиотекари, ребята с удовольствием разукрашивали комиксы, рисовали и составляли пазлы из любимых детских сказок. Многие говорили спасибо за предоставленную возможность бесплатно познакомиться с новинками печатной продукции на свежем воздухе и обещали прийти в следующий раз. А библиотекари приглашали всех записаться в детскую и взрослую библиотеки, чтобы стать постоянными читателями и быть всегда в курсе последних книжных новостей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.