В Донецке напали на кортеж Кучмы

Опубликовано: 23 июня 2014 г. в 22:59 8 0Нет комментариев0

Участники митинга в Донецке напали на кортеж бывшего президента Украины Леонида Кучмы и депутата Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, приехавших на мирные переговоры. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) преградили дорогу автомобилям, в которых ехали политики, а затем начали стучать по колесам, закидывать машины камнями и попытались разбить лобовое стекло одной из них.

Ополченцы стали оттеснять протестующих, чтобы позволить кортежу покинуть Октябрьскую площадь, на которой находится здание Донецкой областной государственной администрации, где проходили переговоры. В итоге двум автомобилям удалось покинуть площадь, при этом на них остались вмятины от кулаков и камней.

Ранее в понедельник в Донецке прошли переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. В них, помимо Кучмы и Шуфрича, приняли участие посол России на Украине Михаил Зурабов, глава движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, премьер-министр ДНР Александр Бородай и представители самопровозглашенной Луганской народной республики.

По итогам переговоров руководство ДНР согласилось поддержать перемирие, объявленное украинскими властями до 27 июня. Это время, как отметил Бородай, можно использовать для того, чтобы перейти к переговорам о мирном урегулировании конфликта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.