Депутаты продлили испытательный срок и. о. директора «Псковских новостей» Вадиму Кнестяпину

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 12:42 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы решили продлить контракт с и.о. директора муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Псковские Новости» Вадимом Кнестяпиным на три месяца, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Вопрос о его назначении на должность директора внесла администрация Пскова, но депутаты приняли решение дать еще три месяца испытательного срока для Вадима Кнестяпина с тем, чтобы в сентябре оценить экономические показатели печатного издания.

Такое решение не поддержал депутат Сергей Калинин, который считает, что состоятельность газеты зависит не от директора, а от редактора и коллектива журналистов. Поэтому, по его мнению, необходимо не продлевать контракт с Вадимом Кнестяпиным и назначить его сразу директором.

Депутат Евгений Самуйлов предложил пересмотреть устав газеты. «Кого ни ставь директором, ничего не изменится, пока руководитель не будет руководителем во всем», - отметил он.

Глава Пскова Иван Цецерский отчасти согласился с последним спикером, подчеркнув, что нужно все взвесить и решить, «нужно ли оставлять издание в таком виде».

Кроме того, на сессии было принято решение в июле рассмотреть показатели финансово-экономической деятельности издания за полгода и концепцию газеты.

Напомним, с октября 2013 года работу газеты возглавляла Светлана Андреева - она совмещала две должности - и.о. директора и главного редактора «Псковских новостей».

Прежний и.о. директора муниципальной газеты Илья Петров покинул пост 10 октября прошлого года, проработав в должности с середины июля. До Петрова должность и.о. директора газеты занимал Сергей Волков в связи с назначением на должность главного редактора издания Светланы Андреевой - до этого, с начала 2013 года, она в статусе и.о. замещала обе должности - и директора, и редактора. Это было вызвано уходом прежнего директора газеты Эдуарда Малина на работу в Псковскую городскую Думу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.