Прокуратура области нашла многие дороги Куньинского района непригодными

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 12:39 104 0Нет комментариев0

Прокуратурой Куньинского района проверено исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По результатам проверки выявлены нарушения закона в деятельности районной администрации. Так, в нарушение требований пп.2 п.1 ст.2, п.1 ч.4 ст.6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ст.7 Федерального закона № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» паспортизация мостов, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «Куньинский район», не проводилась. Технический паспорт моста является единственным документом его учета, определяющим фактическое состояние сооружения на протяжении срока его службы, он необходим для осуществления полномочий органами местного самоуправления по обеспечению безопасности дорожного движения. Отсутствие документа создает реальную угрозу безопасности участников дорожного движения.

Также проверкой установлено, что состояние автомобильных дорог «Жижица-Жуково», «Секутьево-Малюткино», «Встеселово-Кошелево» и дороги по д. Михайловское не соответствует требованиям ГОСТ.

В результате бездействия местных властей существенно возрос риск дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратурой района в адрес главы местной администрации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.