На птицефабрике в Тямше уже на этой неделе в инкубатор заложат первую партию яиц

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 14:51 6 0Нет комментариев0

На птицефабрике в Тямше (Псковский район) уже на этой неделе в инкубатор заложат первую партию яиц, сообщает ГТРК «Псков». С момента запуска предприятия прошло 2 месяца. За это время подключили электричество и газ, восстановили оборудование. Сейчас на фабрике работает около 50 человек, но уже к сентябрю, по словам арендаторов, штат расширится до 400 сотрудников.

Как пояснил проект-менеджер птицефабрики «Синявинская» Дмитрий Логвинов, существует план запуска предприятия. «Сегодня мы не можем перманентно пригласить 500 человек, которые будут здесь работать. Просто нет необходимости. Мы всех пытаемся обзванивать, приглашаем на собеседование и называем примерную дату, когда они нам понадобятся», - сообщил он.

На территории птицефабрики сейчас расположено 17 птичников, которые вместят более миллиона кур. Арендаторы планируют в основном выпускать не замороженную курицу, а охлажденную. На предприятии будут применять воздушно-капельную систему охлаждения мяса, что позволит не накачивать его водой и сделать продукт экологически чистым.

В начале сентября появится уже первая продукция птицефабрики - мясо птицы.

Напомним, подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики «Псковская» с компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская», состоялось 8 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.