Великолукский боксер выиграл путевку на чемпионат России

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 15:55 6 0Нет комментариев0

С 1 по 6 июля в городе Белгород проходил чемпионат Центрального федерального округа по боксу, дававший возможность получить путевку на чемпионат России, который пройдет с 21 июля в Ростове-на-Дону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, город на соревновании представлял великолучанин, воспитанник Центра Единоборств, студент ВЛГАФК Мухаммад Шехов.

Для спортсмена это были первые соревнования после недавней операции. Боксер перенес сложную операцию на кисти, но восстановился и начал свой путь с желанием выполнять поставленные перед ним задачи личных тренеров и тренеров сборной.

В первом бою Мухаммад встречался с боксером из Калуги Овакимяном Бориком. Великолучанин не оставил ни малейшего шанса сопернику и выиграл этот бой. В полуфинале Мухаммад встретился с представителем сборной команды России Станиславом Предыбайло и тоже выиграл все три раунда. Завершив бой в свою пользу, М. Шехов вышел в финал, где его ждал именитый соперник – серебряный призер чемпионата мира Владимир Никитин.

Первый раунд прошел ровно – соперники изучали друг друга. Во втором Мухаммад, захватив инициативу, неожиданно для соперника прессинговал весь раунд и выиграл его. В третьем раунде боксер успешно дрался, но победу отдали более именитому спортсмену, выступавшему у себя дома. Заняв второе место, Мухаммад все-таки пробился на чемпионат России. «Хочется поблагодарить тренеров Мухаммада – Зенкова В.В. и Фомина С.Б. за грамотную подготовку спортсмена. Верим, что наш земляк сделает все, чтобы войти в тройку лучших на чемпионате России. Так держать!» – сообщили в Центре Единоборств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.