Первая продукция возрождённой птицефабрики в Тямша появится на прилавках уже в сентябре

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 18:46 32 0Нет комментариев0

Первая продукция возрождённой птицефабрики в Тямше Псковского района появится на прилавках магазинов уже в сентябре. Как сообщил Псковскому агентству информации проект-менеджер птицефабрики «Синявинская», которая запустила производство на площадях обанкротившейся птицефабрики «Псковской» Дмитрий Логвинов, реализация продукции начнётся по всему Северо-Западу, однако в приобретете распространения – Псковская область. Дмитрий Логвинов уточнил, что в продужу поступит мясо бройлеров.

Кроме того, он рассказал, что на птицефабрике в Тямше уже на этой неделе в инкубатор заложат первую партию яиц.

Проект-менеджер отметил, что с момента запуска предприятия прошло два месяца, и за это время уже удалось сделать многое, в частности было восстановлено оборудование. Дмитрий Логвинов подчеркнул, что наладить производство стало возможным благодаря поддержке врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, который помог инвестору договориться с банком о кредитовании.

Сейчас на фабрике работает около 50 человек, но уже к сентябрю, по словам Дмитрия Логвинова, штат расширится до 400 сотрудников. Всего предприятие может трудоустроить порядка 500 человек. Проект-менеджер заметил, что на работу приглашаются бывшие сотрудники сотрудниками птицефабрики «Псковская».

Добавим, что на данный момент на территории птицефабрики расположено 17 птичников, которые вместят более миллиона кур. Арендаторы планируют в основном выпускать не замороженную курицу, а охлаждённую. На предприятии будут применять воздушно-капельную систему охлаждения мяса, что позволит не накачивать его водой и сделать продукт экологически чистым.

Напомним, что работа птицефабрики «Псковская» была остановлена, а предприятие признано банкротом. 8 мая состоялось подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики с компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская». Реализация договора позволит возобновить работу предприятия. Подписание договора стало возможным благодаря взаимодействию администрации Псковской области и Северо-Западного банка Сбербанка. Банк является основным кредитором группы компаний «Рубеж», в собственности которой находится птицефабрика. При этом региональные власти и банк заинтересованы в скорейшем запуске производства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.