ФАС выявила ценовой сговор на псковских газовых заправках

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 10:09 5 0Нет комментариев0

Псковское УФАС России выявило ценовой сговор на рынке автомобильного сжиженного углеводородного газа в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском УФАС России.

8 июля комиссия Псковского УФАС России по результатам рассмотрения дела № 21/11.1/14-ТР признала ООО «Псковтрансгаз» и ООО «Газ Сервис Плюс» нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11.1 Федерального закона «О защите конкуренции» в части осуществления согласованных действий по установлению и поддержанию в декабре 2013 года – январе 2014 года одинаковых цен на 1 л автомобильного сжиженного углеводородного газа на территории города Пскова.

Дело было возбуждено по заявлению физического лица в отношении пяти организаций, осуществляющих заправку автомобилей сжиженным углеводородным газом. Однако, в ходе рассмотрения дела комиссия установила нарушение антимонопольного законодательства только со стороны ООО «Псковтрансгаз» и ООО «Газ Сервис Плюс».

Указанные общества в отсутствие объективных причин установили и поддерживали одинаковую цену на автомобильный СУГ в размере 15, 05 руб за литр топлива.

В связи с добровольным устранением нарушения рассмотрение дела было прекращено, а материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.