В Острове проходит выставка «Вышитые картины Федосинских мастериц»

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 12:10 12 0Нет комментариев0

В рамках Года Культуры в островском Центре культуры «Юбилейный» проходят выставки декоративно-прикладного творчества и живописи. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель студии «Вдохновение» Светлана Боярская, в этом году большая часть выставок организована сельскими мастерами. Уровень сельских творцов намного вырос в сравнении с прошлыми годами, растет из года в год и их число. Мастера не останавливаются на одном. Они могут вышивать шерстяными нитками, мулине, бисером.

Сейчас в ЦК «Юбилейный» открылась выставка «Вышитые картины Федосинских мастериц». На ней представлены разноплановые работы. Возле каждого раздела автора размещена небольшая информация о самих мастерах. Некоторые из выставленных картин продаются, другие можно заказать.

На выставке зрители могут увидеть произведения Татьяны Равкович, вышивающей картины крестиком и гладью. Она также вяжет кружевные салфетки и скатерти. Еще один автор, Татьяна Лихтар, кроме того, что вышивает картины, еще занимается плетением из болотных трав. Елена Соц, чьи полотна также представлены на выставке, занимается художественной вышивкой. Майя Павлова выставила вышитые подушки.

Выставки в Острове пройдут не только в июле, но и в августе, сентябре. В сентябре будет организована совместная выставка городских и сельских мастеров, посвященная 15-летию островского объединения «Город мастеров».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.