Детские лагеря за границей: в гостях — как дома

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 13:59 25 0Нет комментариев0

Линейка, физзарядка, помывка в бане (единственная за всю смену), компот из сухофруктов - этими ностальгическими реалиями советских пионерлагерей вряд ли можно заинтересовать современных детей. Им подавай сервис, пользу, «шведский стол», перспективы... И в этом, несомненно, есть резон.

Сегодня детский лагерь за границей – это не мечта, а реальность для многих мальчишек и девчонок. Безопасность, европейский сервис и комфорт сделали отдых за границей более привлекательным, чем на отечественных курортах. Кроме того, детские международные лагеря за границей прекрасно совмещают в себе, казалось бы, несовместимые вещи – каникулы и школу, учебу и отдых, самостоятельность и дисциплину. Лингвисты уже давно признали, что погружение в языковую среду увеличивает результативность изучения иностранного языка в разы.

Выбирая тот или иной лагерь, необходимо обращать внимание на такие стороны, как питание, программа, проживание, перелет, безопасность и режим дня. Совместно с компанией «Славянский тур» мы подготовили информацию о некоторых лагерях Европы - на любой вкус, на любой кошелек, впрочем, вы можете быть уверены: эти лагеря отвечают самым высоким требованиям по указанным моментам.

ЧЕХИЯ

Футбольный лагерь для детей от €1786 на 30 дней

Футбольный летний лагерь в Чехии обучает детей по уникальной программе, которая составлена Международным Союзом Молодёжи совместно с Федерацией футбола Чехии и футбольным клубом Спарта Прага. Программа направлена на подготовку английского языка и активное проведение лета - футбольные профессиональные тренировки на базе лучшего футбольного клуба Чехии - Пражской Спарты, постоянного участника Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а также на полях Федерации футбола Чехии. При поддержке всемирно известной спортивной компании Nike. Участие в международных турнирах!

Оздоровительный лагерь «Богема» от 663 евро

Международный детский оздоровительный лагерь «Богема» работает с 1995 года и радушно принимает ребят от 8 до 18 лет на оздоровительный отдых в живописном и экологически чистом регионе Чешской Республики - Южной Моравии.

На территории лагеря, общей площадью 3 га, находятся: площадка для пляжного волейбола, крокета, бадминтона, садовые шахматы, мини футбол. В непосредственной близости за отдельную плату спортивный ареал: мини-гольф, теннисные корты, площадка для волейбола, баскетбола. Всего в 10 минутах ходьбы от лагеря расположен аквапарк Дуга. За дополнительную плату возможно организовать оздоровительную или лечебную программу!

БОЛГАРИЯ

Молодежный лагерь „STAR CLUB” 3* (Солнечный Берег) 14-25 лет от 675 евро

3-4х местное размещение в больших аппартаментах. Питание шведский стол ALL inclusive. Рядом самая большая в Болгарии молодежная дискотека «Какао-бич». Насыщенная анимационная программа! В 350 метрах от моря.

Международный молодежный лагерь «Сердика» 3* (Золотые пески) 14-23 лет от 662 евро

4-6 местные номера на базе отеля 3*. Питание шведский стол. Курорт Золотые пески в Болгарии очень хорошо подходит для веселого молодежного отдыха.

Международный детский центр «Росица» (пос.Кранево) от 793 евро

Возраст: от 7 до 17 лет включительно

Расположение: на самом берегу моря, в южной части курортного поселка Кранево, в роскошном зеленом парке, площадью 70 га.

Комплекс состоит из пяти четырехэтажных корпусов, которые полностью отвечают европейским стандартам.

На территории лагеря расположены бассейн с минеральной водой, оборудованные баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, теннис корт (размеры 23.70 / 11 м), подходящие для тренировочных лагерей спортивных команд, две волейбольные площадки на пляже. Настольный теннис, бильярд, комната для игр, дискотека, ежедневные анимационные программы, компьютерный зал с выходом в интернет, оборудованный учебный зал, зал для танцев с паркетным покрытием и зеркалами, телефонные кабинки, кинотеатр, две анимационных площадки.

Питание: пятиразовое – «шведский стол»

Пляж песчаный, оборудован зонтиками. Собственные спасатели на пляже, которые отвечают непосредственно за безопасность детских групп, проживающих в лагере. В море установлены ограждения для безопасного купания.

Территория огорожена, круглосуточно охраняется.

Международный детский центр «Хелиос» (Царево) от 721 евро

Возраст: от 8 до 17 лет включительно

Расположен в 100 м. от пляжной полосы. Уникальное место Арапя – один из самых экологически чистых районов Болгарии. Сочетание красивого моря, пляжа, и комфортного климата идеально подходит для детского отдыха.

Размещение: однокомнатные номера на 3-4х человек, 2-х комнатные апартаменты на 6-8 человек.

Открытая площадка для анимации, концертная площадка-амфитеатр, многофункциональная спортивная площадка для футбола, волейбола, бадминтона, тенниса, баскетбола, два открытых бассейна. Характеристики спортивного бассейна: 25 х 25 метров, глубина 1,20 и 1,80 метра, 8 дорожек, с подогревом. График занятий определяется тренерским советом и зависит от количества тренирующихся команд.

Питание: пятиразовое - завтрак, обед и ужин - шведский стол, полдник и поздний ужин - порционно. Безалкогольные напитки, печенье, в течение дня в меню ежедневно присутствуют свежие фрукты и овощи.

ЧЕРНОГОРИЯ

«Фэнтези-Лэнд» - территория умных игр, для фантазеров и исследователей от 8 до 16 лет - от 875 евро

Собственная территория. Прекрасный собственный пляж в 50 м от отеля.

Сутоморе – крохотный курортный городок, расположен в маленьком заливе, в окружении оливковых рощ и виноградников.

Отель: «Coralli» 2*+ – это целый отельный комплекс. Крупнейший в Сутоморе и один из самых крупных в Черногории.

Лагерь полагает двумя корпусами «A» и «B». Проживание в обоих корпусах 2–3-местное. Питание: 4-разовое. Завтрак, обед, ужин – шведский стол, полдник – порционно.

Уникальная анимационная программа (история цивилизации в миниатюре! От динозавров до космических кораблей), ежедневно – лекция по теме недели и английский язык (содержательно, соревновательно, весело), театрализованное, костюмное «проживание» самых захватывающих исторических моментов.

ГРЕЦИЯ

Порто Хели

Детский лагерь на базе отеля «Галакси» от 940 евро

Возраст: от 7 до 17 лет включительно

Детский лагерь на базе отеля Galaxy расположен в 4 км от центра города Порто Хели, на полуострове Пелопоннес на материковой части Греции. Размещение в 3-4-х местных номерах. Питание: 4-х разовое (завтрак, обед и ужин – шведский стол, полдник по меню, порционно).

Пляж:песчано-галечный, оборудованный, в 100 метрах от корпуса. Море очень спокойное, чистое и прозрачное.

СЛОВАКИЯ

Международный лагерь «Союз» (БанскаШтявница) от 755 евро с авиаперелетом на 15 дней

Возраст: от 8 до 17 лет включительно

В лагере 5 основных корпусов и четырехместные домики-бунгало, расположенные в 30 м от корпусов. В корпусах есть все необходимое для жизни лагеря: столовые, игровые комнаты, дискозалы, витамин-бары, медпункт, офис лагеря с обменным пунктом и международным телефоном. В лагере функционируют кружки и секции: скалолазание, виндсерфинг, кикбоксинг, рок-н-ролл, гитара, умелые руки, верховая езда, флорбол, туристический.

В 5-ти минутах ходьбы от лагеря на берегу озера находится пляж (песок, деревья), там можно взять в прокат водные велосипеды и лодки.

МАЛЬТА

Молодежный лагерь на базе отеля «BayStreet» 4 *, Сент Джулианс от 1577 евро

c изучением/ без изучения английского языка

продолжительность тура 2 или 3 недели

Возраст: от 12 до 21года (включительно)

Отель окружают молодежные дискотеки, игровые залы, вечерами во время weekend проводятся концерты, шоу-программы, разыгрываются мини-спектакли с участием молодежи многих стран. В отеле в каникулярный период проживает учащаяся молодежь со всего мира. Отель имеет бассейн, просторные солнечные террасы, ресторан.

После окончания курса все ученики получают международный сертификат.

***

Конечно же, все вышеперечисленное - лишь малая часть того, что может предложить вам и вашим детям компания «Славянский тур». Следите за новостями и публикациями проекта «Славянский тур - детям» на сайте Псковской Ленты Новостей! Например, актуальные предложения по отдыху в детских лагерях России вы можете найти ЗДЕСЬ. Звоните и приходите в офисы компании: здесь вас ждут опытные менеджеры, исключительно привлекательные предложения и только позитивные эмоции!

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию о детских лагерях можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.