Кавказская овчарка, которую подстрелил полицейский в Палкино, прошла курс лечения

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 12:50 7 0Нет комментариев0

Кавказская овчарка, которую подстрелил инспектор ГИБДД в Палкино, прошла курс лечения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

У собаки диагностировано сквозное огнестрельное ранение лапы. Пуля прошла на вылет, кость не задета.

Хозяева в тот же день обратились к ветеринару, сейчас животное лишь слегка прихрамывает, чувствует себя хорошо.

Напомним, инспектор группы дорожно-патрульной службы ГИБДД отделения ГИБДД полиции МО МВД России «Печорский» стал фигурантом уголовного дела, после того как избил деревянным поленом водителя, пытавшегося скрыться от преследования. Как сообщили в пресс-центре МВД России, еще 31 мая патруль ГИБДД, состоявший из двух автоинспекторов, дежурил в поселке Палкино. Полицейские заметили автомобиль УАЗ, водитель которого проигнорировал требование дорожных полицейских об остановке. Инспекторы начали преследовать нарушителя. В ходе погони лейтенант полиции после предупредительного выстрела четыре раза выстрелил по колесам машины, за рулем которой находился водитель строительной фирмы. Правонарушитель бросил внедорожник и сумел скрыться от полицейских в своем доме. Офицеры вышли из машины и пошли во двор, чтобы задержать скрывшегося мужчину. Во дворе один из инспекторов сначала выстрелил в собаку, которую удерживал сосед, и не представлявшую опасность для сотрудников полиции. После этого тот же сотрудник избил 24-летнего коллегу правонарушителя, сломав ему челюсть, а затем нашел в бане спрятавшегося водителя УАЗа, которого избил деревянным поленом и кулаками, после чего поставил ногу на шею и удерживал, пока потерпевший не потерял сознание.

«По факту произошедшего была проведена проверка сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Псковской области, по результатам которой было принято процессуальное решение», - сказал сотрудник пресс-центра.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, лейтенант полиции, ранивший собаку и избивший двух человек, во вторник стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

По данным МВД, в связи с произошедшим назначена служебная проверка, результатом которой провинившийся сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.