Погибший директор «Уралкомтранса» мог сам связать себя веревкой и заклеить рот скотчем — следователи

Опубликовано: 12 июля 2014 г. в 15:25 87 0Нет комментариев0

В рамках расследования уголовного дела об убийстве 55-летнего гендиректора ООО "Уралкомтранс" Александра Струнина рассматривается несколько версий трагедии. Среди них значится и суицид, цитирует "Уралинформбюро" старшего помощника руководителя Уральского следственного на транспорте СКР Наталью Гунькину.

Самоубийство могло быть замаскировано под убийство. По заключению экспертов, Струнин скончался в результате "травматического отсечения головы" поездом. Других повреждений на теле гендиректора, характерных для убийства, не обнаружено. По словам следователя, при желании Струнин мог сам обмотать себя веревкой. Подтверждают данную версию и огромные долги гендиректора перед кредитными организациями, которые могли подтолкнуть мужчину к суициду.

Тело Струнина нашли ночью 3 июля 2014 года на железнодорожной станции Хризолитовая вблизи поселка Ключи (Сысертский район). Мужчина с отрезанной головой и связанными руками и ногами лежал прямо на путях. Обезглавленное тело 55-летнего директора транспортной компании Александра Струнина нашел на рельсах машинист проезжавшего мимо товарняка. По факту похищения человека и убийства были возбуждены уголовные дела.

По словам коллег погибшего, 30 июня Струнин уехал в командировку в Курган заключать договор с очередным покупателем. Во всяком случае, так он сказал на работе. Сотрудники предполагают, что по дороге обратно он заехал к себе на дачу в деревне Ключи, неподалеку от которой потом и было обнаружено его тело. Однако, по другой информации, совладелец «Уралкомтранс» ни в какой Курган не уезжал — якобы накануне исчезновения он возвращался домой с крупной суммой денег наличными. Дорога домой в Екатеринбург лежала мимо дачи в деревни Ключи, где бизнесмен решил заночевать. Мужчина позвонил жене Ирине и сообщил: «Я останусь на даче, при мне полтора миллиона рублей».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.