​В Великих Луках отметили День города

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 11:25 874 0Нет комментариев5

12 июля в Великие Луки отпраздновали День города. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, праздник открылся «Великолукским благовестом», который прошел у стен Свято-Вознесенского собора.

Под колокольный перезвон, после торжественного вступления, исполненного камерным хором «Кант» под управлением Ивана Беседина, к великолучанам и гостям города обратился благочинный великолукского округа о. Савватий. Назвав Великие Луки прекрасным, удивительным и неповторимым городом, благочинный подчеркнул, что он всегда играл в истории России особую роль. При этом Савватий отметил, что главное богатство нашего города – люди, его жители, благодаря которым Великие Луки с каждым годом становятся краше.

В торжественной обстановке Благодарственные письма от главы города получили великолучане, которые своим трудом вносят вклад в развитие города. Среди них представители разных профессий, рабочие и врачи, учителя и деятели искусства, полицейские и пожарные. Затем все гости праздника смогли отведать знаменитого яблочного пирога, кваса из ретро-бочки.

На острове Дятлинка состоялся традиционный «Град спортивный». Здесь прошли соревнования по шахматам,настольному теннису, BMX, футболу, баскетболу, пляжному волейболу. Победители получили медали и кубки.

В это время на набережной реки Ловать развернулась ярмарка ремесленников. Затем на Крепости началась экскурсия «Легенды и были Великих Лук».


На стадионе «Экспресс» состоятся матч в рамках Первенства МРО Северо-Запад «Луки-Энергия» и «Химик-Коряжма» (Архангельская область). Встреча закончилась ничьей.

На площади Ленина вечером начался спортивный фестиваль, в рамках которого свое мастерство показали боксёры, самбисты, каратисты и тхэквондисты, показательные выступления гимнастов, соревнования по технике езды на велосипеде «Полоса препятствий», соревнования по дартсу, армрестлингу, перетягиванию каната, гиревому спорту. После этого началась концертная программа. Также перед горожанами и гостями города выступили лучшие творческие коллективы города.

Затем на сцену поднялись руководители области и города, гости из сопредельных районов, Москвы, белорусского Полоцка, почетные граждане Великих Лук. Звучали поздравления и пожелания.

Праздничный вечер продолжился большим концертом и народными гуляньями. Завершился праздник в полночь красочным салютом.

В ближайшее время на ВЛуки.ру будет размещен полный фотоотчет о праздновании Дня города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.