Лучшие парки развлечений со «Славянским туром»: Порт Авентура, Испания

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 16:40 14 0Нет комментариев0

«Первые 30 секунд на «Шамбале» я думала о том, когда закончится все это безумие. К свободному падению с высоты 78 метров не так-то просто приспособиться. Но, спустившись на Землю, я хотела прокатиться еще и еще».

«Столько впечатлений я не получала ещё ни в одном месте мира! Кроме аттракционов, там есть море других развлечений: красочные представления на разные тематики, кафе, рестораны, сувенирные магазины, к тому же, территория парка изобилует фонтанами, мостиками, цветниками, кроликами(!) и так далее. Стоит сказать, что одного дня крайне мало, чтобы полностью насладиться парком!»

«Ощущаешь себя в детской сказке. Лучше приезжать к самому открытию, пока народу не так много и нет очередей. Но даже стояние в очереди не становится изнуряющим - везде есть навесы от солнца. В аквапарк лучше идти с маленькими детьми - им там раздолье!»

Это лишь часть впечатлений, полученных от парка развлечений Порт Авентура, расположенного всего в полутора часах от Барселоны. Причем впечатлений взрослых людей. Что там чувствуют дети – сложно даже вообразить. Думается, там они просто счастливы…

Назло рекордам

Порт Авентура - третий по величине тематический парк развлечений в Европе, аттракционы которого по сравнению с тем, что вы видели до сих пор, - попросту детские забавы. Например, американские горки Dragon Khan побили два мировых рекорда: 8 переворотов и самое высокое кольцо, созданное на тот момент.

Hurakan Condor - аттракцион со свободным падением высотой 115 метров, 86 из которых составляют собственно отрезок падения, на котором пассажиры испытывают торможение в 3 g (единицы ускорения свободного падения) после падения на скорости 115 км/ч.

Аттракцион Furius Baco разгоняется до 135 км/ч за 3,5 секунды.

Горка Shambala, Expedition to the Himalayas, открытая в 2012 году, бьёт сразу три европейских рекорда - самые высокие горки в Европе (76 метров); американские горки с самым длинным падением (78 метров); самый быстрый европейский hypercoaster (горки с высотой от 60 до 90 м, без переворачивающих элементов и с запуском с горы): достигает 134 км/ч уже на первом спуске.

Ангкор: новый аттракцион 2014 года (Angkor) - самый длинный маршрут в Европе, полный приключений и опасностей: вам придется плыть на лодке, стрелять по питонам, захватывать поселения, продираться сквозь джунгли.

Также впервые в европейском отельно-развлекательном комплексе в этом году - Cirque du Soleil с представлением Kooza: возвращение к цирковым корням, способное поразить вас неповторимым приключением в мире фантазии, полным акробатических трюков и адреналина.

Парк Авентура - это не только тематический парк, но и аквапарк, 4 четырехзвездочных отеля, 37 аттракционов, 76 пунктов питания, 28 магазинов и более 100 ежедневных показов представлений, все это рядом со средиземноморскими пляжами.

Шесть в одном

Тематический парк разделён на шесть зон - «стран», где вы увидите новые и удивительные спектакли и насладитесь магией аттракционов для всех возрастов. Начиная с самых высоких и быстрых американских горок в Европе до аттракционов, где родители и самые маленькие дети могут развлекаться вместе в СезамоАвентура (SésamoAventura), новой зоне для всей семьи. Мы расскажем о самых захватывающих предложениях Парк Авентура, не пытаясь объять необъятное...

Средиземноморье. Первая часть парка, стилизованная в духе средиземноморской деревни, расположенная сразу за главным входом в Порт Авентура. Здесь сосредоточено наибольшее количество ресторанов, кафе, сувенирных магазинов.

Самая популярная часть «Средиземноморья» — находящийся на его территории аттракцион «Фьюриус Бэйко» (Furius Baco), долгое время считавшийся самым быстрым аттракционом Европы.

Дикий запад. Ковбойским духом пропитаны пейзажи, архитектура строений, вид аттракционов этой части парка, выдержанной в стиле эпохи освоения Дикого запада Америки. Почувствовать себя настоящим ковбоем можно в Тире (Shooting Gallery), обустроенном внутри ковбойского салуна. Там можно выбрать мишень на любой вкус и пострелять из пистолетов.

В зоне «Дикий запад» находится аттракцион «Stampida» — единственный в мире поезд, движущийся по деревянным рельсам и совершающий при этом захватывающие подъемы, спуски и перевороты.

На «Диком западе» детям будет интересно посетить аттракцион «Родео», а взрослым — аналогичный под названием «Дикий Буффало».

Мексика. Красочные аттракционы и множество кафе в мексиканском духе. Здесь находится один из популярнейших аттракционов Порт Авентуры — «Полёт Кондора» высотой 100 м.

Кроме того, на территории этой зоны находится аттракцион «Рудничный поезд» — американские гонки по протяженному маршруту, без резких перепадов высот.

Аттракцион «Храм Огня» (Templo del Fuego) — очень зрелищный аттракцион. Он представляет собой лабиринт из запутанных аттракционов, в центре которого посетителей ждет феерическое огненное шоу с неожиданными эффектами (уходящий из-под ног пол, падающие на голову горящие перекрытия и так далее).

Китай.

Эта тематическая зона оформлена в стиле настоящего Чайна-тауна. Шамбала — самый новый и дорогой аттракцион в Порт Авентура, а заодно и самые высокие американские горки на территории всей Европы — в высоту они достигают 76 метров.

«Дракон Хан» (Dragon Khan) — один из самых крупных аттракционов на европейском континенте с огромным количеством подъемов, спусков и переворотов, разгоняющийся до скорости 110 км/час. Во время поездки на аттракционе чувство невесомости ежесекундно сменяется ощущением сильного притяжения.

Полинезия. Под бой ритуальных барабанов вы переноситесь в мир экзотических растений и цветов Полинезии. Аттракцион «Тутуки» (Tutuki) — водный аттракцион, посетители которого попадают в жерло вулкана Тутуки. Процесс катания на аттракционе предполагает два падения в озеро с самой вершины вулкана со скоростью 50 км/ч.

Аттракцион «Тами-Тами» (Tami-Tami) — спокойный вариант «американских» горок, адаптированный, в том числе, и для детей, однако скоростные спуски и перевороты присутствуют.

Аттракцион «Кон-Тики» (Kon-Tiki) — едва ли не лучший воздушный аттракцион в парке, представляющий собой классический пиратский корабль, подвешенный на толстые цепи и уносящий гостей к облакам.

Сезам – часть парка по мотивам известной детской образовательной программы «Улица Сезам». Тематическая зона занимает площадь 13 тысяч квадратных метров, на которой разместились 11 аттракционов, среди которых аттракционы даже для самых маленьких посетителей. Малыши могут также покататься на горках, на тракторе по ферме, сфотографироваться с персонажами мультсериала. Ещё в зоне «Сезам» раскинулось гигантское 12-метровое «Волшебное дерево», на которое можно забраться.

В свободное от развлечений время...

В каждой зоне — свои рестораны и магазинчики, оформленные в полном соответствии с заданной тематикой. Скажем, в зоне «Дикого Запада» можно перекусить в салуне, в «Китае» - полакомиться традиционной китайской лапшой, в «Мексике» - побаловать себя начос с фахитас. Магазины, к слову, тоже тематические.

Тем же, кто мечтает о соленом море и волнах, печалиться не стоит. Всего в 10 минутах от парка расположен Beach Club – «пляжный клуб», говоря по-русски. Здесь есть несколько бассейнов, ресторанов, и, разумеется, песчаный пляж. Кристалльно чистое Средиземеное море, теплый песок и ласковое солнце — что может быть лучше? Только новый круг «Шамбалы»!

Port Aventura или Disneyland?

Ни для кого не секрет, что испанский Port Aventura и французский Disneyland зачастую сравнивают. Что ж, это вполне справедливо, поскольку оба парка привлекают примерно одну и ту же целевую аудиторию. Тем не менее, у парков существует несколько ключевых отличий.

1. Диснейленд во многом построен на шоу, делает акцент на красочных представлениях с участием мультипликационных героев, в то время как Port Aventura уделяет большее внимание экстриму, стараясь «переплюнуть самого себя» в «крутизне» новых «американских» горок.

2. В Диснейленде существует только один вид «экспресс» билетов – Fast Pass, это специальное «дополнение» к билетам, позволяющее проходить в обход общей очереди на некоторые популярные аттракционы.

В Port Aventura же подобные билеты подразделяются на два типа: Express-max позволяет проходить без очереди на все аттракционы без ограничений; второй вид экспресс-билета дает право на посещение без очереди некоторых аттракционов и некоторых шоу только по разу. Список аттракционов указан на обратной стороне билета и, при проходе на тот или иной аттракцион, персонал парка вычеркивает их из билета.

Супер ПРОНТО!

Билеты в парк Порт Авентура в этом году стоят для взрослых - от 45 евро (за один день) до 79 евро (на 3 дня), для детей и пенсионеров - от 39 до 64 евро соответственно.

Попасть в парк бесплатно? Звоним в компанию «Славянский тур» и бронируем места в любом из отелей Port Aventura: четыре уникальных предложения, которые сделают ваш отдых незабываемым.

Во всех отелях вы можете рассчитывать на: неограниченный вход в PortAventura Park в течение всего периода пребывания (включая дни приезда и отъезда); неограниченный вход в Costa Caribe Aquatic Park в период 31.08-21.09.14, скидка 30% на входные билеты в остальные периоды; услуга доставки покупок (Pick up Service): мы отошлем в отель покупки, которые Вы сделали в парке; возможность заранее забронировать столик в ресторанах парка (на стойке Customer Service); возможность оплаты покупок, сделанных в PortAventura, в отеле (при предъявлении ключа от номера); бесплатный Wi-Fi в общественных зонах; бесплатный паркинг (при наличии мест).

CARIBE 4* - комфортабельный и уютный отель с великолепным бассейном и шикарными тропическиим садами. Для юных путешественников - специальный детский мини-парк с бассейном и многочисленными площадками для игр.

Спецпредложение от отеля:

1. Акция! 1 и 2 ребенок летят и проживают БЕСПЛАТНО! На заезды с 1 июля по 31 июля! Предложение действительно для 1 и 2 ребенка (2-12 лет).

2. Для вылетов из Москвы: 1 ребенок (2-12 лет) летит и проживает бесплатно на заезды с 1 августа по 31 августа. Размещение: номер STANDARD, DBL+CHD, питание НВ!

3. Скидка 10% на заезды в период до 29.08.

Действительно для бронирований, сделанных в период до 31.07. Продажи по спецпредложению ограничены.

GOLD RIVER 4* воспроизводит настоящую атмосферу Дикого Запада в годы золотой лихорадки. Номера расположены в отдельных строениях, представляющих разные кварталы поселения: Мэйн-стрит, пригородные бунгало, большой постоялый двор, городской совет, заброшенные вагонетки, роскошный особняк Lucy's Mansion и другие. Имеется прямой доступ в зону дикого запада тематического парка PortAventura Park.

PORT AVENTURA 4* - типичный уголок Средиземноморья, полный неги и жизнерадостности. Комфортные и уютные номера, пышные сады, большие бассейны и изысканная кухня - вот визитные карточки этого отеля.

EL PASO 4*, выполненный в колониальном мексиканском стиле, состоит из небольших зданий, расположенных вокруг бассейнов среди пышных садов, позволяет почувствовать себя в атмосфере ярких красок Мексики.

Спецпредложение от отелей GOLD RIVER 4*, PORT AVENTURA 4* и EL PASO 4*:

1. Скидка 10% на заезды в период до 06.09.

Скидка 20% на заезды в период с 07.09 и до конца сезона.

Действительно для бронирований, сделанных в период 02.07-31.07. Продажи по спецпредложениям ограничены.

2. БЕСПЛАТНО проживание 1 ребенка (2-12 лет) в номере с 2 взрослыми.

Скидка 50% на проживание 2 ребенка (2-12 лет) в номере с 2 взрослыми.

***

Так часто бывает - «Муж хотел провести отпуск в горах, а жена - на море...» Их ребенок при этом мечтает о Гималаях, неведомых опасностях, полетах во сне и наяву, а собачка мопс - о том, чтобы ее оставили в покое и положили на комфортную лежанку в тенечке и беспокоили только ради кормежки сахарными косточками...

Солнце, море, приключения, удобства, вкусная еда - возможно ли все это в одном флаконе? Да, возможно, если это Порт Авентура, один из лучших, если не лучший парк развлечений в Европе!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.