Машина с гуманитарной помощью для украинцев отправилась сегодня из Великих Лук

Опубликовано: 18 июля 2014 г. в 15:46 19 0Нет комментариев0

18 июля из Великих Лук отправилась машина с гуманитарной помощью для украинцев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города Великих Лук со ссылкой на одного из организаторов акции Олега Блинова.

Акция по сбору благотворительной помощи для приезжих с юго-восточной Украины проходила по всему городу в течение трех недель. «Мы грузим уже вторую машину, первая была отправлена неделю назад, – пояснил Олег Блинов. – Благодаря жителям города Великие Луки, предприятиям, организациям мы собрали почти 7 тонн помощи. Это детские вещи, игрушки, продукты питания, средства личной гигиены. На сумму около четырехсот тысяч рублей были закуплены медикаменты – противовирусные препараты, антибиотики, шприцы, бинты».

Как сообщил Олег Блинов, машина с гуманитарным грузом направится в Ростов-на-Дону, сопровождать ее будут сами организаторы акции, которые потом отчитаются о доставке помощи.

Также в Великих Луках оказывается помощь тем, кто приезжает в город. Как отметила заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, в администрации создана рабочая группа по работе с приезжими украинцами, чтобы помочь адресно каждому такому человеку. «На сегодняшний день, по информации миграционной службы, в Великих Луках официально зарегистрировалось 14 человек, – сообщила Ирина Бушенкова. – Они просят помочь им на первом этапе, найти работу, после чего люди готовы трудиться и приносить пользу городу. Совместными усилиями мы помогаем им восстановить документы, устроить детей в детский сад, подобрать школу, найти работу».

Заместитель главы администрации отметила, что в первую очередь гражданам, бежавшим с территорий военных действий на Украине, необходимо легализовать свое нахождение на территории РФ и города Великие Луки, для чего следует обратиться в миграционную службу.

Напомним, что пункты приема гуманитарной помощи беженцам из юго-восточных областей Украины были организованы по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и Псковской областной общественной организации «Союз патриотов Псковщины – Псковская Русь».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.