​Великолучанин заплатил долг в 50 тысяч рублей, чтобы стать выездным

Опубликовано: 24 июля 2014 г. в 19:36 440 11 комментарий0

В отделах судебных приставов УФССП России по Псковской области на прошлой неделе после оплаты долгов по кредитам отменено четыре временных ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в рамках возбужденных исполнительных производств двое из четверых должников получили эти ограничения в апреле 2014 года, двое — в июне. В июле все четверо погасили свои задолженности по кредитным договорам, поэтому ограничения на выезд были отменены.

Себежанка З. погасила долг Сбербанку в размере 114 тысяч 961 рубль, пскович С. вернул Москомприватбанку 20 тысяч 431 рубль, псковичка М выплатила ООО ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС 34 тысячи 978 рублей, великолучанин К. освободился от долга перед ЗАО МКБ МОСКОМПРИВАТБАНК в размере 50 тысяч 054 рубля.

С 14 по 17 июля в отделах судебных приставов в отношении этих должников-физических лиц были вынесены постановления об отмене временных ограничений, направленные затем в Пограничную службу ФСБ России.

В конце этой недели все четверо бывших должников смогут беспрепятственно выехать за пределы Российской Федерации.

Судебные приставы Псковской области напоминают, что непогашенная задолженность в размере свыше 10 тысяч рублей по исполнительному документу, выданному судом, позволяет вынести временное ограничение на выезд должника из РФ. В этом случае он не сможет поехать купаться в Эгейском море или любоваться пирамидами Древнего Египта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id96459861
    id9645986125 июля 2014 г. в 7:57#

    понятно к чему все клонится - опять россияне виноваты?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.