Андрей Турчак оценил новый спортзал в деревне Добручи, построенный по Народной программе

Опубликовано: 25 июля 2014 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

Во время рабочего визита в Гдовский район 25 июля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак пообщался с активом деревне Добручи. Встреча с местными жителями состоялась рядом со спортзалом, который появился в поселке в рамках реализации Народной программы. Спортивный зал разместился в помещении ангара, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

На сегодняшний день объект полностью отремонтирован, покрашен, уложены новые полы, установлены баскетбольные щиты, нанесена спортивная разметка, смонтированы зрительные трибуны. Кроме того, закуплено спортивно-игровое оборудование: стойки, скамейки, маты и другое.

Открытие спортзала запланировано к началу нового учебного года - 1 сентября. Отметим, что это единственный отдельно стоящий спортивный зал в районе. Рассчитано, что спортзал будет обслуживать 1300 жителей Добручинской волости, в том числе 500 жителей самого поселка. Здесь будут проходить уроки физкультуры для воспитанников Добручинской общеобразовательной школы, а также работать спортивные секции и кружки.

Врио главы региона Андрей Турчак осмотрел помещение, оценил качество ремонта и похвалил за хорошую работу по оборудованию нового спортивного зала.

В ходе общения врио губернатора обсудил с жителями дер. Добручи насущные вопросы, которые необходимо решить для комфортного проживания здесь. Сельчане отметили, что им требуется действующий фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). «Здание есть, а фельдшера в нем нет. У нас большой поселок, много детей и пенсионеров, и не всегда, и не у всех есть возможность ездить в Гдов за медпомощью», - рассказали местные жители.

Андрей Турчак пояснил, что в регионе в целом в системе здравоохранения проблема с кадрами стоит остро. При этом администрация Псковской области предпринимает значительные шаги, чтобы исправить ситуацию: врачам выделятся жилье, выплачиваются «подъемные», существуют доплаты для молодых специалистов. «К сожалению, материальные блага не являются решающим фактором, чтобы остаться в районе. Сейчас людей интересует комфортная среда, привлекательная инфраструктура. У вас, я считаю, самый лучший поселок в Гдовском районе и ФАП должен быть здесь обязательно. Будем решать вопрос с кадрами», - добавил Андрей Турчак.

Одна из жительниц пожаловалась на постоянное отключение электричества, которое происходит по ул. Молодежной в деревне Добручи. Она пояснила, что вопрос не решается уже несколько десятков лет. Заместитель главы района Михаил Разумнов рассказал, что проблема ему известна и будет решена на муниципальном уровне.

Местные жители также попросили Андрея Турчака посодействовать в вопросе с увеличением количества рейсов на автобусном маршруте Добручи - Гдов в летний период. Как рассказали сельчане, зимой автобус ходит несколько раз в день, а в летний период - только один раз туда-обратно. Врио главы региона сказал, что их просьба будет передана в государственный комитет Псковской области по транспорту и связи. При этом Андрей Турчак попросил граждан между собой решить и прописать, сколько раз в день и в какое время должен быть пущен дополнительный рейс, чтобы маршрут был востребован, а автобус не ходил пустым.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.