Жители Подберезинской волости назвали отличие Андрея Турчака от предшественников

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 18:26 7 0Нет комментариев0

29 июля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил многофункциональный центр, расположенный в селе Подберезье Локнянского района, и пообщался с местными жителями. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В многофункциональном центре под одной крышей расположены детский сад, сельская библиотека и кабинет врача общей практики. Врио главы региона обошел все помещения.

В Подберезинском офисе врача общей практики Андрею Турчаку рассказали, что в этом году к ним на работу приехал молодой специалист из Санкт-Петербурга. Кроме того, прием ведут два фельдшера и санитар. Медики отметили, что на обслуживаемой территории проживает более 1,5 тыс. человек, из них 240 детей, и попросили у врио губернатора посодействовать в решении транспортного вопроса. До конца текущей недели администрация Псковской области предоставит новый транспорт.

В свою очередь А. Турчак спросил медиков о ходе диспансеризации в волости. Специалисты сообщили, что в нынешнем году работа в этом направлении идет успешнее, и на сегодня план выполнен почти на 50%.

Работники детского сада обратили внимание врио губернатора на устаревшую детскую площадку, а также на необходимость замены окон и электропроводки.

Андрей Турчак поручил начальнику Государственного управления образования Александру Седунову обеспечить поставку и установку новой детской площадки в дошкольном учреждении в кратчайшие сроки, другие вопросы будут дополнительно проработаны.

В библиотеке А. Турчаку представили нового специалиста — выпускницу Псковского колледжа культуры и искусств. Заведующая рассказала, что специалисты Подберезинской библиотеки ведут активную просветительскую деятельность, сотрудничают с Домом культуры, с местной школой, и в этом году по итогам конкурса она стала лучшей в районе.

У представителей Дома культуры Андрей Турчак поинтересовался, как обстоят дела с кадровым резервом. Женщины ответили, что специалистов не хватает и сейчас, например, им очень нужен аккомпаниатор. Врио главы региона посоветовал активнее привлекать кадры, в том числе искать их среди вынужденных переселенцев из Украины, которые приезжают в регион, спасаясь от военных действий. «Среди взрослых сопровождающих, которые привезли к нам, в Хилово, детей из Донецкой области, есть учитель музыки, саксофонист», — уточнил Андрей Турчак.

После осмотра здания многофункционального центра врио губернатора Псковской области пообщался с жителями Подберезинской волости. Он спросил у граждан о поручениях для администрации региона, которые необходимо включить в перспективный план работы.

Жители волости попросили Андрея Турчака решить вопрос с водоснабжением. По их словам, водонапорная башня находится в неудовлетворительном состоянии. Особенно слабый напор воды в летний период. Врио главы региона предложил жителям волости собрать подписи для устранения проблемы в рамках Народной программы, а председателю Госкомитета по строительству и ЖКХ Дмитрию Быстрову он поручил подготовить проект реконструкции водонапорной башни.

Помимо этого, в ходе встречи звучали жалобы на организацию вывоза мусора. Глава Подберезинской волости Алексей Петров сообщил, что мусор вывозится, но только раз в квартал. Андрей Турчак подчеркнул, что этого недостаточно, и нужно найти возможность вывозить мусор хотя бы раз в месяц.

Директор Подберезинской школы Галина Карабонова рассказала врио губернатора, что в образовательном учреждении необходимо привести в порядок электрику, инженерные сети и заменить окна. Начальник Управления образования области Александр Седунов заверил, что часть вопросов будет снята уже в этом году за счет средств, выделенных на ремонт школы.

В заключение разговора жители Подберезинской волости поблагодарили губернатора за поддержку волости и района. «Вы у нас частый гость, и мы чувствуем вашу поддержку, в отличие от ваших предшественников», — подчеркнули они.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.