В Невеле люди жалуются на дым от сжигания туш свиней

Опубликовано: 30 июля 2014 г. в 14:22 1877 11 комментарий3

«В Невеле происходит массовое сжигание поросят, кто будет отвечать за экологию?», - такой вопрос на сайте врио губернатора Псковской области задает местная жительница.

«27-28 июля не возможно находится в доме, от запаха, который образовывается за озером на месте сжигания, стоит дымовая завеса. Скажите пожалуйста, что делать, куда обращаться дальше? У меня два маленьких ребенка , я не могу открыть окна, в доме находится не возможно. Может сразу писать в Москву? Дайте пожалуйста ответ?».

Как сообщает корреспондент ВЛуки.ру, невельчанке ответил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и Государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. Он сообщил, что производимые работы предусмотрены ветеринарным законодательство и проводятся под контролем прокуратуры. Вот полный текст ответа Николая Романова:

«При возникновении африканской чумы свиней на территории региона создаётся специальная комиссии, которая правомочна решать все вопросы связанные с отчуждением и последующим уничтожением свиней в эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне.

Учитывая, что по состоянию на 25.07.2014 года в эпизоотическом очаге на откормочной площадке «Лобок» все свинопоголовье уничтожено бескровным методом, продолжаются работы по сжиганию трупов свиней, что предусмотрено ветеринарным законодательством.

Работы по уничтожению свиней проводятся планомерно под контролем государственных ветеринарных инспекторов, действия которых контролируются природоохранной и районной прокуратурами области».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • mike
    mike30 июля 2014 г. в 16:37#

    Так и должно было быть, они скупили все старые покрышки в шиномонтажах, вот и жгут теперь.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.