В Псковской области растет популярность смартфонов с поддержкой 4G

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 13:03 11 0Нет комментариев0

В Псковской области растет популярность мобильных гаджетов с поддержкой технологии 4G LTE. По итогам второго квартала 2014 года число проданных МТС LTE-смартфонов выросло почти в 10 раз.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МТС в Северо-Западном регионе, наибольший интерес к современным LTE-гаджетам проявляют жители Пскова и Великих Лук. Более 70% LTE-смартфонов, реализованных в рознице МТС в Псковской области во втором квартале 2014 года, приходится на эти города.

Основными причинами роста интереса к мобильным LTE-устройствам стали расширение покрытия сетей «четвертого поколения» МТС и повышение уровня доступности таких гаджетов. Средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G за год снизилась почти на 20%.

Самым продаваемым в бюджетном сегменте стал LTE-смартфон МТС 978. В других ценовых сегментах во втором квартале 2014 года наибольшим спросом у покупателей салонов-магазинов МТС в Псковской области пользовались смартфоны Nokia Lumia 925 и Samsung G900 Galaxy S5.

ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Псковской области во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении:

От 5 000 до 9 999 рублей

От 10 000 до 14999 рублей

Свыше 15 000 рублей

МТС 978

Nokia Lumia 925

Samsung G900 Galaxy S5

Сегодня в Розничной сети МТС представлено около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов ведущих производителей, а также модемы и роутеры МТС с поддержкой 4G.

«Мы считаем, что современные технологии должны быть максимально доступны всем желающим, поэтому мы активно развиваем собственную сеть LTE и предлагаем клиентам доступные 4G-гаджеты, позволяющие использовать все преимущества высокоскоростного интернета 4G . Сегодня доля трафика, еженедельно скачиваемого в сетях 4G МТС в Псковской области, достигает порядка 35% от совокупного объема интернет-трафика в сетях МТС в регионе, и эта доля постоянно увеличивается. В целом, с апреля по июнь наши абоненты скачали в 3,5 раза больше информации, чем годом ранее. На активность абонентов влияет, в том числе, и увеличение проникновения гаджетов, поддерживающих работу в сети 4G, а также расширение территории покрытия сети LTE в Псковской области. Мы прогнозируем и дальнейший рост числа пользователей современных гаджетов, а значит и рост интернет-трафика с сетях 4G LTE», — отметил директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов.

Добавим, что первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном округе появилась в ноябре 2013 года в Псковской области. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет от МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям семи городов Псковской области – Пскова, Великих Лук, Острова, Невеля, Опочек, Новосокольников и Печор.

В апреле 2014 года сеть LTE была запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня выход в интернет с помощью сети 4G МТС также доступен абонентам МТС в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской областях и Великом Новгороде.

Собственные сети LTE МТС уже действуют более чем в 35 субъектах Российской Федерации. До конца 2014 года МТС обеспечит высокоскоростным доступом в интернет в сети LTE жителей 74 регионов России, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.