Удивительный «Видный»

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 15:51 8 0Нет комментариев0

Накануне Дня строителя Псковское агентство информации рассказывает о рынке жилья и строительных компаниях Пскова. В их числе - «Реставрационная мастерская», предприятие, которое уже более 65 лет успешно работает на псковском рынке.

«Реставрационная мастерская» является одной из крупнейших строительных организаций Псковской области. Она была создана в 1946 году, чтобы поднять послевоенный Псков из руин. Компания восстановила десятки храмов и монастырей, крепостные стены, памятники псковской старины. Фирма вела работы в Старом Изборске, готовила Михайловское к 200-летию со дня рождения Пушкина, восстанавливала псковские башни после пожара.

Сейчас «Реставрационная мастерская» - это холдинг, в который входит несколько юридических лиц. Компания, помимо реставрации, широко занимается промышленным и жилищным строительством, от возведения торговых комплексов до коттеджей.

Большую часть деятельности «РМ» занимает жилищное строительство. Это основное направление компании на сегодняшний день.

Так, компанией был построен дом на Шестака, 10а. Это первый в Пскове кирпично-монолитный дом. «Прибрежный каскад» за «Империалом», дом на площади Героев-десантников и дом на Труда, 50 - это также плоды труда «Реставрационной мастерской».

Сейчас завершается строительство жилого комплекса на Михайловской, 1 и совместный проект с компанией «Уно-пресс» на Инженерной, 120.

Но наиболее интересный и важный проект - это жилой комплекс «Видный», строящийся в поселке Писковичи на живописном берегу Великой.

Рыбалка, грибы и теннисный корт

- Проект серьезно отличается от того, что было построено нашей компанией ранее, - рассказывает замдиректора по маркетингу Андрей Монин. - Само место диктует особые условия - природа, удивительно красивый вид, чистый воздух. Подобного комплекса в Пскове нет, это - первый такой проект. Получается загородный жилой комплекс, который включает в себя плюсы загородного и городского строительства. Тем, кто поселится в этом доме, можно будет ходить на рыбалку, собирать грибы и ягоды в лесу. У комплекса автономное теплоснабжение и водоснабжение, и благодаря артезианской скважине воду можно будет пить из-под крана.

- Уже возводится многофункциональный спортивный центр, - добавляет наш собеседник. - Здесь будет крытый теннисный клуб с тремя кортами, в котором можно заниматься круглогодично. А также два теннисных корта будут располагаться вне стен клуба. В Пскове много людей, которые занимаются этим видом спорта, поэтому на базе клуба планируется проводить и соревнования. Еще рядом есть конный клуб, где можно заниматься конным спортом. У нас есть большая надежда, что люди по достоинству оценят этот комплекс и с удовольствием будут там жить.

Есть из чего выбрать

Жилой комплекс «Видный» состоит из восьми домов, каждый имеет свой собственный проект. Квартиры ближе к берегу с красивым панорамным видом будут стоить подороже. В то же время в этом комплексе есть вполне бюджетные квартиры, так, студии стоят от 1 040 000 рублей.

В целом, пока стоимость квадратного метра квартиры здесь ниже, чем в городе: от 34 до 37 тысяч рублей. Жилье здесь рассчитано на людей разного достатка. Большие квартиры на берегу реки стоят дороже, компактные - дешевле. Кроме того, действуют системы скидок, рассрочка и ипотечное кредитование. Компания идет навстречу покупателям, вплоть до индивидуального решения с каждым клиентом.

Большим преимуществом этого комплекса является то, что квартиры будут сдаваться со стеклопакетами, металлическими дверями и домофонами. В квартиру будут проведены сети для кабельного ТВ и интернета. Компания позаботилась и о внешнем оформлении фасадов зданий - это будет качественный керамический кирпич и остекленные до пола лоджии. Территория также не останется без внимания - будут детские игровые площадки, променад вдоль реки и ландшафтный дизайн.

Инфраструктура

Немаловажный момент, а для многих и решающий - это инфраструктура. В Писковичах есть детский сад, в скором времени там появится пристройка на 4 дополнительных группы. В поселке есть своя школа.

Часть цокольных и первых этажей комплекса будет сдана под магазины, салоны красоты и медицинский центр. Бизнес подтянется за людьми, считают строители, как это произошло на улице Михайловской и Кузбасской. Там все первые этажи занимает индустрия услуг, в том числе два медицинских центра.

На машине из Писковичей до площади Ленина можно добраться за 10 минут, преимущество этого направления - отсутствие пробок. Также в Писковичи ходит автобус №18. Кроме того, компания-перевозчик заявила о намерении пустить несколько маршруток.

Что касается сроков, то в этом году вводится в эксплуатацию первый дом и спортивный центр, а в 2015-м еще два дома. Вся инженерная инфраструктура уже обеспечена и будет функционировать.

- Наша компания всегда очень грамотно подходит к таким вещам, как обеспечение коммуникациями, - подчеркивает Андрей Монин. - Каждый проект мы начинаем со сбора технических условий и проведения соответствующих согласований. Так как мы являемся и застройщиком, и подрядной организацией, просрочек в сдаче объектов за все время существования компании не было. Мы гордимся и дорожим нашей репутацией. Компания крепко стоит на ногах. Также мы постоянно отслеживаем пожелания людей, претензии не остаются без внимания. Благодаря осторожной и взвешенной политике фирмы, мы хорошо себя чувствуем на строительном рынке.

Кстати, помимо жилого комплекса «Видный» у компании есть предложения по готовому и строящемуся жилью в городе - это дом на Инженерной, 120, и дом на Михайловской, 1.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.