В Великих Луках отметили День физкультурника

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 11:51 225 0Нет комментариев1

9 августа вместе со всей Россией Великие Луки встретили День физкультурника. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, праздник состоялся в парке культуры и отдыха. Здесь спортсмены нашего города продемонстрировали своё мастерство.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В показательной программе Дня физкультурника приняли участие: воспитанники «Центра Единоборств». Свои показательные выступления подготовили ученики тренера В. Г. Попова, перворазрядники Алексей Ермаков, Виталий Соловьёв, Владислав Завадский. Под руководством тренера Андрея Юрьевича Мартюшова своё мастерство показали представители вида единоборств, зародившегося в нашей стране самбо.

Юные воспитанники прекрасной и восхитительной в своём виде спорта – таэквондо, тренера Анны Владимировны Романовой неоднократно подтверждали своими победами, как они старательно осваивают технику и навыки, и насколько является зрелищным, избранный ими вид спорта.

Среди единоборств больший интерес представляют для молодёжи увлечение тайским боксом и кикбоксингом. Эти виды единоборств в нашем городе культивируются в военно-патриотическом спортивном клубе «ШТОРМ». И как прокомментировал руководитель клуба Андрей Романорвич Бегмурадов, тайский бокс и кикбоксинг были созданы на основе интеграции каратэ, таэквондо, муай-тай (тайского бокса), ушу и английского бокса. А занятия ими должны обязательно базироваться на глубоких духовно-нравственных качествах, таких как благородство, честность и скромность. Воспитание их — основополагающий принцип деятельно военно-патриотического клуба «ШТОРМ».

Зрителям представили показательную программу: МСМК А. С. Близнев, КМС А.Н.Клюшкин, А.В.Бордонос вместе со своими учениками: Николаем Моисеевым, Сергеем Змейковым, Станиславом Григорьевым, Владиславом Сушко, Александрой Закреской, Богданом Потыкайло. Тренер Анатолий Васильевич Котов выступил вместе со своим воспитанником мастером спорта Павлом Макаренко.

Всегда очаровательны и восхитительны все виды гимнастики, которые культивируются в МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Это художественная, спортивная, командная гимнастика и аэробика. Спортсмены этих отделений покоряют многие спортивные высоты, от региональных до международных. 9 августа перед зрителями выступили: «художница», КМС Виктория Макарова, тренера И. М. Фомичёвой; мужественны, сильны и грациозны, как всегда были спортивные гимнасты: мастер спорта Илья Тарасов, КМС Артём Мартисов, КМС Антон Горбачёв, разрядники - Иван Кудрев, Вадим Никуленков и Александр Макаров.

Представителям физической культуры и спорта свои музыкальные подарки преподнесли участницы образцового вокального ансамбля «Мечта», ДМШ имени М.П.Мусоргского, под руководством Л.В.Ковалёвой. Девушки исполнили песни из репертуара группы, порадовав слушателей своими звонкими голосами.

Но на всём перечисленном программа торжества отнюдь не завершилось. В рамках празднования в городском парке все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по дартсу и амрестлингу, гиревому спорту и настольному теннису, принять участие в шахматных баталиях. После чего призёры и победители были награждены кубками. На центральной площадке у Дома культуры городского парка многим лучшим тренерам и спортсменам были вручены грамоты и благодарственные письма за большой вклад в развитие спорта Великих Лук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.