Между кандидатами в губернаторы Псковской области распределили эфирное время и печатные площади

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 15:50 6 0Нет комментариев0

14 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатного и платного эфирного времени, а также бесплатной и платной печатной площади для проведения предвыборной агитации между зарегистрированными кандидатами на должность губернатора Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе облизбиркома.

Бесплатное эфирное время на своих телеканалах предоставят кандидатам «Россия 1», «Телеком.7 канал» и на радиоканалах «Радио России», «Седьмое небо», «Бонус радио».

Бесплатная печатная площадь для публикации предвыборных агитационных материалов предоставляется в семи региональных государственных периодических печатных изданиях: «Псковская Правда», «Псковская Правда – Вече», «Псковская Провинция», «Вперед», «Дновец», «Льновод», «Красный Маяк».

В соответствии с избирательным законодательством предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования, то есть с 16 августа, и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.

Кандидаты будут располагать эфирным временем на пяти теле- и радиоканалах каждый рабочий день в течение четырёх недель. Половина эфирного времени отводится на дебаты. Кандидаты вправе покупать время. Свой эфир могут предложить семь телеканалов, 20 радиостанций, 45 газет и журналов, интернет-издания. Всего в Избирательную комиссию Псковской области поступили уведомления от 79 организаций телерадиовещания, редакциях периодических печатных изданий, сетевых СМИ, готовых предложить свои услуги кандидатам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.