В Великих Луках идет подготовка к отопительному сезону

Опубликовано: 15 августа 2014 г. в 22:35 425 0Нет комментариев0

15 августа в зале администрации Великих Лук состоялось заседание КЧС и ПБ администрации города, посвященное подготовке городских объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2014-2015 гг.

Как передает корреспондент Интернет-портала Влуки.ру, заседание проходило под председательством первого заместителя главы администрации города — председателя КЧС И ПБ администрации города Великие Луки Всеволода Куплайса.

В совещании приняли участие и.о. директора МУП «Тепловые сети г. Великих Луки» Юрий Орел, начальник управления ЖКХ города Владимир Базылев, и. о. директора МП «Водоканал г. Великие Луки» Сергей Комшанов и другие представители ресурсоснабжающих предприятий и социальных учреждений города.

Присутствующие обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на системах жизнеобеспечения населения.

Первым с докладом о подготовке МУП «Тепловые сети» к отопительному сезону выступил Юрий Орел.

Он сообщил, что при подготовке к отопительному сезону в соответствии с планом намечены ремонтные работы котельных и тепловых сетей на сумму 28 млн. 709 тыс. рублей. На создание аварийных запасов материалов выделено более 5 млн. рублей. Всего для подготовки к отопительному сезону запланировано потратить 35 млн. 306 тыс. рулей.

По словам и. о. директора МУП «Тепловые сети», на сегодняшний день почти на 80% выполнены работы по ремонту в городе котельного оборудования . Из 59 котлов к отопительному сезону подготовлено 46, что составляет 78%. Кроме того, для повышения надежности работы котельных проводятся работы по капитальному ремонту и замене изношенного оборудования котельных, насосов, обогревателей и т д.

Как рассказал Юрий Орел, в соответствии с планом по подготовке к отопительному периоду будет отремонтировано 2355 погонных метров тепловых сетей. Из них 1905 погонных метров уже приведены в надлежащий вид, среди которых более 600 метров полностью заменены.

В рамках выполнения мероприятий по подготовке к зиме на ремонт тепловых сетей по состоянию на 15 августа израсходовано более 3 млн. рублей. На ремонт котельного оборудования более 2 млн. рублей. На реконструкцию котельного оборудования более 1 млн. рублей.

Все подготовительные работы идут в соответствии с графиком, заключил Юрий Орел.

О подготовке объектов ЖКХ города к новому отопительному сезону доложил начальник управления ЖКХ г. Великие Луки Владимир Базылев. По его словам, согласно плану мероприятий в Великих Луках уже подготовлена система отопления около 87% домов. Управлением ЖКХ запланированы средства на капитальный ремонт жилого фонда в размере более 30 млн. рублей и более 48 млн. рублей на текущий ремонт домов. Работы капитального характера финансируются бюджетом города, текущий выполняется силами управлений ЖКХ.

«Все подготовительные к осенне-зимнему периоду мероприятия управление выполняет в соответствии с утвержденным планом, будут завершены в срок», - заключил Владимир Базылев.

Кроме того все необходимые мероприятия подготовки к отопительному сезону проводит МП «Водоканал г. Великие Луки». Об этом рассказал и. о. директора МП «Водоканал г. Великие Луки» Сергей Комшанов. Он сообщил, что для реализации подготовительных работ запланированы финансовые ресурсы в сумме более 15 млн. 800 тыс. рублей. В настоящее время на очистных сооружениях водопровода ОСВ с водозабором из реки Ловать запланированные ремонтные работы выполнены полностью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.