В Великих Луках проверили, хорошо ли убираются дворы

Опубликовано: 18 августа 2014 г. в 13:12 202 11 комментарий0

В ходе обследования дворовых территорий в адрес двух управляющих организаций направлены предписания с рекомендацией незамедлительно организовать уборку на территории находящейся на обслуживании. Как рассказала специалист УЖКХ Е. Ю. Зуева, на прошедшей неделе были проведены рейды по общественным территориям города, в результате которых выдано 5 предписания организациям различных форм собственности с рекомендацией произвести уборку прилегающей территории, а также организовать сбор упаковочной тары в соответствии с правилами благоустройства.

В ходе рейда по районам индивидуальной жилой застройки выдано 12 предписаний владельцам индивидуальных домовладений с рекомендацией содержать прилегающую территорию, в соответствии с правилами благоустройства и заключить договора на вывоз мусора.

Также проведен плановый рейд в частном секторе, направленный на заключение договоров на вывоз ТБО. В результате данного мероприятия было заключено 7 договоров с жителями частных домовладений, 5 домовладельцев приобрели талоны для самостоятельного вывоза ТБО на полигон. Всего на 18 августа 2014 года действует 3386 договоров.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • M-Hannanov
    M-Hannanov18 августа 2014 г. в 14:13#

    В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2013 № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности» и приказа Минприроды России от 30.09.2011 № 792 «Об утверждении порядка ведения государственного кадастра отходов» Росприроднадзор провел анализ складывающейся в регионах ситуации по обращению с отходами.
    На официальном сайте Росприроднадзора опубликован приказ Росприроднадзора от 01.08.2014 № 479 «О включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов». В соответствии с этим приказом на территории г. Великих Лук и Великолукского района отсутствуют полигоны по размещению отходов.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.