Теребенскую школу в Опочецком районе отремонтировали и оснастили новыми компьютерами

Опубликовано: 19 августа 2014 г. в 15:46 8 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак 19 августа в рамках рабочей поездки по Опочецкому району оценил готовность Теребенской общеобразовательной школы к новому учебному году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

За последние 3 года из областного и муниципального бюджетов бюджета на ремонт школы и обновление оборудования было направлено 5 млн рублей. В прошлом году Теребенская школа вошла в программу «Доступная среда», по которой в учреждении были смонтированы пандусы, оборудована сенсорная комната и приобретен автобус для перемещения детей-инвалидов. Благодаря этому на базе школы теперь проводятся реабилитационные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья со всей округи.

Врио губернатора в рамках визита оценил произошедшие в школе позитивные изменения, посетил спортзал, сенсорную комнату для работы с детьми-инвалидами. Также он заглянул в кабинет информатики, в котором было заменено учебное оборудование в рамках Народной программы. Директор школы Лилия Семенова подчеркнула, что коллектив Теребенской школы очень рад, что их просьба была услышана, и в новый учебный год кабинет информатики входит обновленным.

Большая часть учебных классов Теребенской общеобразовательной школы уже полностью готовы к 1 сентября. В каждом из них есть компьютер, а в некоторых и интерактивные доски, которые делают процесс обучения более наглядным.

Директор школы рассказала врио губернатора, что дети в свободное время занимаются оригами, показала выставку их работ и предложила руководителю области выбрать одну из фигурок себе на память. Андрей Турчак, отметив, что ему понравились все без исключения работы, взял фигурку пчелы.

Сегодня от администрации Псковской области школе были подарены новые спортивные мячи для игры в волейбол и баскетбол.

В настоящее время в Теребенской общеобразовательной школе обучается 62 ребенка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.