Псковские приставы начали акцию «Собери ребенка в школу»

Опубликовано: 20 августа 2014 г. в 18:04 4 0Нет комментариев0

18 августа судебные приставы ОСП Псковской области начали акцию «Собери ребенка в школу» и сказали «Стыд и позор тем, кто не платит алименты!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, в это время во всех отделах судебных приставов Псковской области будет проведен месячник по интенсивному взысканию алиментов и мероприятия, направленные на создание в обществе непримиримого отношения к тем, кто не обеспечивает денежное содержание собственных детей.

В рамках акции пройдут рабочие встречи с главами районов, на которых будут рассмотрены вопросы трудоустройства алиментообязанных должников. Пристальное внимание судебные приставы уделят безнадёжным должникам. Это те лица, которые не сделали для себя выводов и после неоднократного привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, в целях повышения эффективности исполнения судебных решений и формирования в обществе негативного отношения к злостным неплательщикам алиментов в общественных местах областного и районных центров будут распространены листовки с данными находящихся в розыске должников.

Во всех районах Псковской области судебные приставы-исполнители проведут проверки бухгалтерий организаций, в которых с работников по исполнительным листам удерживаются и перечисляются алиментные платежи. Применительно к тем, кто отказывается исполнять решение суда о денежном содержании ребенка, будут применены более жесткие методы. На имущество злостных неплательщиков алиментов судебные приставы наложат арест.

«Акция, проводимая Управлением ФССП России по Псковской области, призвана не только в очередной раз применить комплекс принудительных мер в отношении злостных неплательщиков алиментов, но и напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей, что особо актуально накануне Дня знаний, - отметил и.о. главного судебного пристава Псковской области Павел Буренков. - Каждый родитель знает, что собрать ребёнка в школу удовольствие не из дешёвых. Сегодня, по самым минимальным подсчётам, на это необходимо не менее 10 тысяч рублей. А если в семье несколько детей и если один из родителей не платит алименты, то такие расходы являются весьма ощутимыми для семейного бюджета».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.