В Псково-Печерском монастыре начался престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 9:55 15 0Нет комментариев0

С 27 по 29 августа в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре (Печоры, Псковская область) будут отмечать престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе обители, сегодня, 27 августа, утром состоялись братский молебен в Сретенском храме, ранняя Божественная литургия, поздняя Божественная литургия в Успенском храме и исповедь.

В 15:00 псковичи и гости смогут принять участие в малом повечерии с акафистом иконе Божией Матери «Одигитрия». Всенощное бдение начнется в 17:00 на Успенской площади с Крестным ходом с иконой Божией Матери «Успение» на Михайловскую площадь.

28 августа состоится Успение Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии. Ранняя Божественная литургия в Сретенском храме начнется в 5:00, до этого, в 4:00, пройдёт исповедь.

В 5:30 состоится Водосвятный молебен в Успенском храме, в 7:00 - средняя Божественная литургия в Успенском храме. Ранее, в 6:00, на Успенской площади пройдёт исповедь.

Поздняя Божественная литургия в Михайловском храме начнется в 9:30. После неё состоится Крестный ход вокруг монастыря.

Кроме того, с 7:00 до 10:00 будут идти молебны перед иконой Божией Матери «Успение» на Михайловской площади. В 17:00 там же начнётся всенощное бдение с акафистом Нерукотворенному Образу Господа Иисуса Христа.

29 августа пройдет праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа. В этот день в 7:00 будет ранняя Божественная литургия в Успенском храме, в 6:00 исповедь. Поздняя Божественная литургия в Михайловском храме начнется в 10:00, исповедь там состоится в 9:00.

Вечером начнутся Похвалы Божией Матери. В 17:00 на площади Михайловского храма будет Всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Божией Матери.

По окончании Великого Славословия Крестный ход с Плащаницей Божией Матери на Успенскую площадь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.