​На Октябрьской железной дороге проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Железная дорога и Я»

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 13:24 67 0Нет комментариев0

С 25 августа по 3 сентября 2014 года на Октябрьской железной дороге проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Железная дорога и Я», направленное на предупреждение транспортных происшествий с причинением вреда жизни или здоровью граждан в зоне движения поездов.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Октябрьской железной дороги, особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на предупреждение детского травматизма.

ОЖД в очередной раз напоминает гражданам, что необходимо неукоснительно соблюдать правила нахождения на железной дороге, а также в непосредственной близости от объектов железнодорожной инфраструктуры.

Особую тревогу вызывает тот факт, что в 2014 году отмечен рост травмирования несовершеннолетних в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, а именно зафиксировано 7 случаев травмирования от наезда подвижного состава в результате перехода через железнодорожные пути в неположенных местах и в непосредственной близости от движущегося поезда (в 2013 – 5 случаев) и 8 случаев травмирования электрическим током в результате несанкционированного нахождения на крышах вагонов поездов или искусственных сооружениях (в 2013 – 5 случаев).

18 мая 2014 года на 2 главном пути перегона Броневая – Лигово электропоездом был смертельно травмирован 17-летний Андрей Шишонков.

21 июня 2014 года на станции Луга-1 при следовании грузового поезда совершен наезд на Даниила Суханова. Ему было всего 10 лет.

В преддверии начала нового учебного года железнодорожники организуют регулярную разъяснительную работу в государственных и муниципальных образовательных учреждениях посредством выступлений на открытых уроках и родительских собраниях. Особое внимание будет уделено учебным заведениям, расположенным в непосредственной близости от скоростных участков Москва – Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Бусловская. В государственные и муниципальные образовательные учреждения будут направлены информационные письма и электронная версия буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролик «Железная дорога – зона повышенной опасности». Также запланировано проведение экскурсий для учащихся школ с целью ознакомления с работой предприятий железнодорожного транспорта и наглядной демонстрации безопасного поведения на железной дороге.

Кроме того, совместно с сотрудниками линейных отделов внутренних дел на транспорте будут проводиться рейды на станциях и перегонах, направленные на предотвращение несанкционированных сходов с платформ и несанкционированных переходов через железную дорогу.

Октябрьская железная дорога настоятельно призывает граждан соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также в зоне движения поездов. Обращаемся к родителям и педагогам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу с детьми и донести до них данные правила, а также проинформировать о безопасных маршрутах прохода через железнодорожные пути с целью предотвращения несчастных случаев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.