Польская разведка обнаружила присутствие российских войск на Украине

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 21:32 1802 22 комментария3

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что, по данным польской разведки, в конфликте на востоке Украины участвуют подразделения Вооруженных сил России. Об этом, по информации польского телеканала Тvn24, он рассказал во время выступления перед депутатами парламента страны, передает РБК.

Туск заявил, что НАТО также располагает данными об участвующих в конфликте российских военнослужащих. И хотя эта информация ограничена, польская разведка подтвердила ее достоверность, отметил польский премьер.

«Для меня украинская проблема — это в первую очередь проблема польской безопасности», — сказал он. По его словам, Польша будет влиять на политику ЕС и НАТО, чтобы принятый ими политический курс «был как можно ближе к польским ожиданиям».

Премьер отметил, что его страна не может в одиночку оказывать помощь Украине, но польское руководство обязано влиять на политику ЕС и Североатлантического альянса. Он отметил, что вовлечение ЕС и НАТО в урегулирование конфликта на Украине даст лучшие результаты, чем усилия одной Польши.

Туск заявил, что Польша будет добиваться усиления присутствия НАТО в стране. «Шаг за шагом мы будем убеждать наших партнеров, чтобы это присутствие было большим», — заявил глава польского правительства. Эта тема, добавил он, будет для польской делегации одной из главных во время саммита НАТО в Ньюпорте, который состоится в сентябре 2014 года.

Премьер Польши также призвал парламентариев увеличить военные расходы страны в 2015 году, чтобы к 2016 году вывести их на уровень 2% ВВП страны.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен 26 августа объявил, что Североатлантический альянс планирует разместить в Восточной Европе новые базы для противодействия военной угрозе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • bigmothertiger
    bigmothertiger27 августа 2014 г. в 21:55#

    А что на Донбассе делает польская разведка?

  • id187841517
    id18784151727 августа 2014 г. в 22:18#

    Точно,а что там делает польская разведка? И что эта разведка говорит по поводу присутствия польских вояк на Украине?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.