В «Спокойной ночи, малыши! » появится новый герой, подсказанный Путиным

Опубликовано: 29 августа 2014 г. в 11:22 6 0Нет комментариев0

Программа «Спокойной ночи, малыши!» впервые вышла в эфир отечественного телевидения 50 лет назад. В честь юбилея создатели передачи придумали нового персонажа, появится он в конце октября и будет не кукольным, а нарисованным в 3D, пишет РИА Новости.

Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!», выпускающей программу «Спокойной ночи, малыши!», приоткрыл завесу тайны. По его словам, «новый персонаж будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои». «Если все наши персонажи кукольные, то этот будет суперсовременным, в 3D — настоящий компьютерный герой. Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, добавил продюсер, в передаче помимо 3D персонажа появится и его настоящий «живой» брат.

Идея для героя была подсказана президентом России Владимиром Путиным. «Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», — отметил Митрошенков.

Добавим, что идея создания «Спокойной ночи, малыши!» возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. В эфир телепередача вышла в день знаний — 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телепремии ТЭФИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.