В Великих Луках будут судить мужчину, который в течение 3-х лет насиловал малолетнюю падчерицу

Опубликовано: 29 августа 2014 г. в 11:50 1088 11 комментарий0

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, с 2006 по 2011 гг. обвиняемый, находясь по месту жительства в г. Великие Луки, а также на даче и в доме на территории заброшенной турбазы в Великолукском районе, систематически совершал развратные действия в отношении малолетней падчерицы, которой на момент начала совершения преступления было 3 года.

По делу было получено заключение судебной экспертизы, проведенной по поручению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского в г. Москве.

Комиссией экспертов мужчина признан страдающим гетеросексуальной педофилией, не исключающей вменяемости.

Учитывая, что он представлял повышенную социальную опасность, к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in29 августа 2014 г. в 13:39#

    в таких случаях всегда напрашивается вопрос: а где была мама этой девочки?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.