Россия расценит агрессию против Крыма как агрессию против всей страны

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 10:46 453 22 комментария1

Агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями, заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов.

Власти Украины неоднократно заявляли, что будут добиваться возвращения Крыма, который они по-прежнему считают своей территорией. Так, президент Петр Порошенко подчеркивал, что «Крым наш, ни с кем не может быть по этому вопросу компромисса».

«Крым сегодня — территория Российской Федерации, и вооруженная агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями», — сказал Попов.

По его словам, задачи Черноморского флота и группировки войск на полуострове остаются прежними — это обеспечение военной безопасности государства в границах ответственности.

«Группировка войск и сил в Крыму, созданная в соответствии с решением президента, является самодостаточной и способна отразить вторжение потенциального агрессора на территорию республики", — сказал замсекретаря Совбеза РФ.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ.

Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали лишь около 3,5 тысяч человек. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Andrushka123
    Andrushka1232 сентября 2014 г. в 11:23#

    Параша за***тся пыль глотать! Даже в пиндосию сбежать не успеет, прибьют дибила!

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu2 сентября 2014 г. в 11:56#

    КРЫМ был, КРЫМ должен был быть 23 года и КРЫМ будет территорией РОССИИ ну скажем в ближайшие 10 тыс. лет, а там посмотрим!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.