Гендиректор «России сегодня» подтвердил гибель фотокорра Андрея Стенина

Опубликовано: 3 сентября 2014 г. в 9:17 2 0Нет комментариев0

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета подтвердил, что фотокорреспондент Андрей Стенин погиб в районе Донецка, передает РИА «Новости».

«Наш коллега фотокорреспондент Андрей Стенин погиб. Оказывается, он не был в плену. Оказывается, его не собирались ни менять на кого-то из украинских военных, ни обвинять в террористической деятельности», — заявил Киселев.

По данным Киселева, Стенин погиб еще месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание, автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе около Донецка.

Еще накануне, когда ополченцы заявили, что Стенин погиб во время боевых действий, руководство информационного агентства «Россия сегодня» не могло официально этого подтвердить.

22 августа Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила об обнаружении останков российского журналиста недалеко от города Снежное Донецкой области.

Андрей Стенин трудился в РИА «Новости», на базе которого было создано МИА «Россия сегодня», с 2009 года. В 2003 году работал корреспондентом отдела «Общество» «Российской газеты» и корреспондентом «Газеты.Ru». С 2008 года занялся фотографией. Снимал для ИТАР-ТАСС, РИА «Новости», «Коммерсанта», Reuters, Associated Press, France-Press, отмечает «Газета.RU».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.