Великолучане жалуются на качество питьевой воды и загрязнение Ловати (видео)

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 10:11 348 0Нет комментариев0

Великолучане жалуются на качество питьевой воды, а также загрязнение акватории реки Ловать. Как передает корреспондент Интернет-портлала ВЛуки.ру, обращение следующего характера появилось на сайте губернатора области:

«Здравствуйте! Читал как то статистику по г. Великие Луки. Очень удручающе выглядит обстановка с питьевой водой! - досадует житель Великих Лук. - На данный момент в большинстве районов города вода смешивается с подземной (артезианской). Вывод такой, что в чистом виде речная вода мало пригодна, и даже фильтрация водоканала и затравливание бактерий хлоркой мало эффективны!..

Каким образом сотрудники аварийной службы загрязняют речку тоннами нечистот? Если в городе не хватает машин, чтобы оперативно вывозить грязь, почему из за Вашего руководства страдают простые люди?..».

Кроме того, в доказательство своих слов великолучанин приводит видео:

«Вот так выполняют приказы начальства аварийные службы нашего города, - пишет он. -
Не знаю, что они выливали, но пахло ужасно. Запах доносился до другого берега реки. Это продолжалось не меньше часа, литры шлака выливались в Ловать. И уже целый день на том месте ведутся какие то работы аварийных служб».

Добавим, на данный момент официального ответа от властей нет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.