Митинг в память о погибших в Беслане прошел в Пскове

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 12:12 3 0Нет комментариев0

Традиционная акция «Помним… Без слов…» прошла в областном центе вечером 3 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия».

С момента трагедии прошло уже 10 лет, но воспоминания о страшных событиях не забываются. В Покровском комплексе собрались более ста человек: члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России», «Общероссийского народного фронта», члены общественных организаций и неравнодушные псковичи. Было решено проводить акцию без речей и выступлений, почтив память погибших богослужением.

У стен храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома отец Владимир отслужил заупокойную литию, после чего собравшиеся в тишине возложили свечи в память обо всех погибших.

«Сегодня мы вспомнили всех пострадавших от рук террора в Буйнакске, Волгодонске, Москве, вспомнили мирных жителей Донбасса погибших от рук армии «террористов» на Украине. Терроризм - это сорняк на теле нашей страны, который имеет свойство разрастаться. Только помня о жертвах войны с мировым терроризмом, сплотившись вместе, мы сможем победить это зло», - рассказал один из организаторов акции, председатель общественного совета регионального отделения «Молодой Гвардии» Игорь Иванов.

Напомним, 1 сентября 2004 года Бесланская школа № 1 была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники. 3 сентября в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В лечебные учреждения за помощью обратились более 1000 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.