Трасса ралли «Авто-АС Псков-2014» будет отличаться от той, которая была год назад

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 16:27 5 0Нет комментариев0

Трасса ралли «Авто-АС Псков-2014» будет отличаться от той, которая была год назад. «Мы вернули участок между деревнями Луг и Качаново, который года четыре не использовался», - рассказал Псковскому агентству информации директор гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Этот «новый» фрагмент трассы стал частью третьего скоростного участка, который носит название «Кубок Дэу-1».

Также гонщиков ждут традиционные спецучастки «Лесной» и «Железово». «В любимый СУ «Железово» невозможно внести изменения, потому что это дорога, которую спортсмены проходят на одном дыхании», - отметил Олег Мыслевич.

Кроме того, он рассказал, что на ралли будут работать порядка 50 линейных судей. «Это наша маленькая заслуга и победа: когда-то мы были вынуждены привлекать судей из Петербурга, теперь же нас есть свои, псковские, судейские бригады, которые полностью обеспечивают гонку», - подчеркнул председатель Федерации автоспорта области.

Также он напомнил, что сейчас продолжается набор волонтёров для работы на ралли. Им предстоит дежурить на спецучастках после перекрытия движения. Всех волонтёров обеспечат сухим пайком и дополнительно выдадут на питание 300 рублей. Кроме того, им выдадут дождевики на случай непогоды, но, как отметил Олег Мыслевич, по прогнозам в субботу будет хороший солнечный день. Доставку волонтёров на трассу и обратно в Псков организаторы гонки также берут на себя. Записаться для работы на ралли можно по телефону 75-33-70, главное условие – это возраст: волонтёрами могут стать только те, кому уже исполнилось 18 лет.

Добавим, что ралли «Авто-АС Псков-2014» – это 21-й этап Кубка России, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, финал открытого Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского», 8-й этап моносерии Volkswagen Polo Cup и 4-й этап серии Logan Cup – 2014.

5 сентября с 9:00 до 15:00 состоится ознакомление с трассой ралли. С 12:00 до 17:00 будет идти техническая проверка автомобилей (Псков, улица Маргелова, дом №47). С 16:00 до 18:00 экипажи должны пройти медицинский осмотр. Для водителей «нулевых» автомобилей в 16:00 состоится инструктаж в штабе ралли. На 18:00 назначено первое заседание коллегии спортивных комиссаров.

Когда все организационные моменты будут завершены, в 19:30 в Пскове состоится автопробег-акция «Стоп пьянству за рулем!», после чего, ориентировочно в 20:00, на площади Ленина состоится официальная церемония открытия.

Сама гонка пройдёт 6 сентября. Стартовую арку установят в Изборске, откуда в 10:00 на первый скоростной участок отправится первый экипаж. Вторая секция ралли стартует в 14:30 из сервисного парка, который разместится в посёлке Палкино.

Церемония награждения победителей соревнований состоится в 22:30 в клубе «R-16».

Добавим, что организатором ралли является Федерация автоспорта Псковской области, официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.