России предлагают вернуть Красное знамя СССР в качестве госфлага

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 14:36 279 11 комментарий0

Непарламентская партия «Коммунисты России» предлагает вернуть в качестве государственного флага — Красное знамя СССР. Для этого они намерены собрать 100 тыс. подписей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил председатель партии Максим Сурайкин, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы считаем, что особенно в рамках 70-летия Победы, стране надо вернуть Красное знамя, вернуть народу советский красный флаг», — сказал он. Глава партии напомнил, что депутаты Госдумы ранее выступали с инициативой вернуть имперский флаг, однако, по мнению коммуниста, «это неприемлемо».

«Триколор, при всем уважении к нему, всегда был флагом торгового флота, кроме того он был скомпрометирован «власовскими» частями, которые под этим флагом воевали во время Второй мировой войны против советского народа», — аргументировал он необходимость смены госфлага.

«У страны должен быть флаг, который имеет серьезную идеологическую, информационную и патриотическую подоплеку. Красный флаг — Знамя Победы, под которым пять лет мы сражались с фашизмом, под которым погибло десятки млн наших людей, — это достойный госфлаг», — считает Сурайкин.

«Мы выступим в ближайшее время с этой инициативой и начнем сбор подписей для внесения ее в Госдуму», — сообщил политик. Он напомнил, что президент ранее ввел новую формулу, когда при сборе 100 тыс. подписей в поддержку той или иной инициативы, предоставляется возможность для внести ее в Госдуму. «Это посильная для нас задача», — заверил он. «Надеемся к 70-летию Победы 9 мая внести эту инициативу в Госдуму, собрав 100 тыс. подписей», — заключил Сурайкин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu12 сентября 2014 г. в 1:46#

    Отдавая дань памяти 27 миллионам Советских людей отдавших свою жизни за свободу и независимость нашей РОДИНЫ, не только вернуть флаг, но и вернуть городу на Неве имя - ЛЕНИНГРАД , а городу на Волге-СТАЛИНГРАД ! Хрущев не спрашивал согласия сталинградцев о переименовании города. Перед референдумом в Ленинграде проводили опросы - 10-12% за переименование. А псле референдума-60% - Такого в мировой практике просто не бывает!!! это будет настоящий подарок К 70-летию ПОБЕДЫ от благодарных потомков тем, кто остался лежать на полях сражений. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.