Активность избирателей в Пскове выше, чем в Великих Луках

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 19:06 234 0Нет комментариев0

Явка на выборах губернатора Псковской области по данным на 18:00 составила 32,86% - проголосовали 184 774 избирателя. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такие данные озвучил председатель Псковоблизбиркома Николай Цветков. Он также добавил, что это последние цифры по явке, которые озвучиваются областной избирательной комиссией по ходу голосования: итоговые результаты будут опубликованы уже на основе протоколов участковых избирательных комиссий.

При этом г-н Цветков дал прогноз итоговой явки: «Скорее всего мы не остановимся на этой цифре. Здесь ещё не учитываются избиратели, проголосовавшие вне помещения - ещё не все выездные бригады вернулись. И ещё у нас есть 2 полноценных часа для голосования».

Председатель облизбиркома добавил, что высокая активность избирателей наблюдается в тех муниципалитетах, где помимо выборов главы области проходят выборы глав районов. Так, в

Бежаницком районе явка на 18:00 составила 48,74%, в Пустошкинском районе - 48,59%, в Усвятском районе - 55,23%, в Куньинском районе - 59,98%, в Новоржевском районе - 45,84%.

Также наблюдается очень высокая явка в Стругокрасненском районе, где проходят выборы глав сельского поселения «Моринская волость» - там явка составляет 59,68%.

Выбиваются из этой картины только Гдовский и Дновский район, где явка оказалась заметно ниже - пока меньше 40%.

В городах активность избирателей традиционно ниже, продолжил Николай Цветков. В Великих Луках явка составила всего 22,42% (проголосовали 18,5 тысяч избирателей), в Пскове - 24,72% (около 42 тысяч избирателей пришло на участки).

Журналисты также попросили председателя Псковоблизбиркома сравнить данные по явке на 18:00 с результатами губернаторских выборов 2004 года. Тогда, отметил г-н Цветков, явка была выше – 44,1%.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.