В Псковской области полиция участвует в мероприятиях по недопущению проникновения вируса АЧС на территорию региона

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 12:01 56 0Нет комментариев0

Сотрудники органов внутренних дел области совместно с другими ведомствами принимают необходимые меры по ликвидации опасности проникновения вируса африканской чумы свиней на территорию региона, об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В компетенцию полиции входит проведение во взаимодействии с Россельхознадзором, Роспотребнадзором, Минтрансом России и уполномоченными в области ветеринарии органами исполнительной власти мероприятий по недопущению транспортировки, а также реализации животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов и по документам, выданным с нарушениями действующего законодательства Российской Федерации.

Согласно решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации области представителям УМВД России по Псковской области рекомендовано организовать круглосуточную работу ветеринарно-карантинных полицейских постов для усиления режима досмотра автотранспортных средств, перевозящих животных и животноводческую продукцию, корма и кормовые добавки, а также совместно с Роспотребнадзором и работниками местных администраций обеспечить участие сотрудников полиции в рейдах, направленных на пресечение незаконной торговли мясом и мясной продукцией.

Стражи порядка приняли активное участие в этой ответственной работе. Так, обеспечено ежедневное выделение личного состава для несения службы на 17 ветеринарно-карантинных полицейских постах области. В карантинной зоне осуществлено 587 проверок, 523 проверки транспортных средств, перевозивших мясную продукцию. Пресечены 262 административных правонарушения по линии безопасности дорожного движения. И полиция продолжает реализовывать комплекс профилактических мероприятий в данном направлении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.