Правительство обезопасит детей от падений футбольных ворот

Опубликовано: 18 сентября 2014 г. в 10:41 67 0Нет комментариев0

В правительстве обеспокоены повторяющимися инцидентами, когда на школьных стадионах и дворовых спортивных площадках при падении футбольных ворот получают серьезные увечья или погибают дети, передают Известия. Последний случай произошел 11 сентября в Набережных Челнах — там на спортплощадке на восьмилетнего мальчика упали футбольные ворота, из-за чего ребенок получил открытую черепно-мозговую травму. В связи с этим в правительстве было решено подготовить нормативную документацию, согласно которой на школьных стадионах и спортивных площадках будут устанавливаться исключительно сертифицированные футбольные конструкции. Разработкой документации занимается аппарат вице-премьера Аркадия Дворковича.

Пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина подтвердила Известиям, что этот вопрос находится в ведении вице-премьера, однако добавила, что о подробностях пока говорить рано.

Собеседник Известий в правительстве пояснил, что планируется разрешить на школьных стадионах и дворовых спортивных площадках использовать лишь те ворота, которые были изготовлены специализированной фирмой по спортивному оборудованию, имеющей сертификат независимой сертификационной комиссии. Ранее на игровых полях могли быть установлены ворота, которые были сделаны самостоятельно или на неспециализированных предприятиях. За безопасность в этом вопросе будет отвечать компетентное лицо ответственного учреждения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.