Подведены окончательные итоги референдума о независимости Шотландии

Опубликовано: 19 сентября 2014 г. в 12:39 49 11 комментарий0

Объявили окончательные результаты референдума о независимости Шотландии, сообщает «Лента.ру».

Цифры приводит BBC News. После подсчета всех голосов выяснилось, что за независимость проголосовали 1 миллион 617 тысяч 989 шотландцев — 44,7%. Против — 2 миллиона 1 тысяча 926 человек, то есть 55,3%. Явка составила 84,59%. Таким образом, до победы сторонникам независимости не хватило менее 200 тысяч голосов.

Штаб подсчета голосов официально объявил о проигрыше сторонников суверенитета, премьер Алекс Салмонд уже признал поражение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • mgerman35
    mgerman3519 сентября 2014 г. в 19:04#

    Сторонникам отсоединения в Шотландии надо было бы порекомендовать объявить своей целью СОЦИАЛИЗМ в Шотландии, по типу моих предложений ополченцам в Новороссии: П У Т Ь К У С П Е Х У

    ВОЗЗВАНИЕ К ПОЛЫХАЮЩЕМУ В ОГНЕ ДОНБАССУ
    Дорогие друзья!
    Бороться сегодня нужно не за какое-то туманное, мало кому понятное своё будущее (расстрачивая на это ресурсы, теряя человеческие жизни и, что ещё обиднее, годы и годы времени), не только за прямые интересы соседних государств, бороться надо за СОЦИАЛИЗМ на Украине!
    И провозгласить об этом следует именно теперь, чтобы затем в случае успеха в этой борьбе больше уже не совершать в будущем никаких революций…
    Социализм сегодня любят не все, но все в нашем мире ненавидят фашизм (кроме, разве что, Барака Обамы и Кетрин Эштон, которые ненавидят нас и готовы смыкаться с кем угодно, лишь бы против России…)
    Вы можете себе представить масштабы той поддержки, которую окажут вам движения в мире под лозунгом «Руки прочь от СОВЕТСКОЙ УКРАИНЫ!»?
    Число добровольцев и размеры гуманитарной помощи к вам из России, из многих других стран всех континентов в десятки раз будет превосходить числа наёмников и размеров денежных вливаний у ваших противников!
    И всё это станет гарантией ваших военных успехов даже в столкновениях с НАТО, накапливающей силы у ваших границ, одолеть которую в настоящий момент шансов у вас почти нет, а если и есть ещё какие-то у вас мизерные надежды на это, то они неизбежно связаны с ценой невероятных потерь, после которых потребуется долго восстанавливаться, и то только лишь на каком-то жалком клочке отвоёванной территории, не способной обрести вечное мирное состояние.
    Подняв знамя борьбы за социализм на Украине, вы обретаете совсем другой её смысл, совсем другое её значение в мире, ясную и точную свою цель…
    В качестве Гимна в этой вашей новой борьбе очень подошла бы на данный период замечательная советская песня двадцатых годов «По долинам и по взгорьям» с тем же очень подходящим её текстом или на мои её новые слова…
    Важное при всём при этом уточнение.
    Сразу же необходимо будет опубликовать и обязательную существенную оговорку о том, что вашу борьбу за социализм на всей Украине вы будете вести без участия в ней наших нынешних «псевдо-коммунистов», которым ещё предстоит ответить перед миром в Международном Трибунале за их предательство ради собственных шкурных интересов дела построения социализма в СССР и в ряде других стран в прошедшем двадцатом столетии, в результате чего и столь разнузданно бесчинствует сейчас у всех на глазах на нашей планете совсем озверевший капитализм…
    Но набросившись с волчьим аппетитом и на Украину, капитализм подписал наконец себе этим окончательный приговор, вынесенный ему самим небом и звёздами, который нам с вами и представился случай исполнить, рассчитаться с ним за все страдания и беды, нанесённые им планете Земля за все годы и века!
    Удачи вам, собратья, в этой вашей священной войне и ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!

    Герман Командоров
    18.09.2014

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.