Школьный кросс в Торошино прошел под лозунгом «Спорт против наркотиков»

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 15:19 14 0Нет комментариев0

На лесных тропинках живописного бора у деревни Торошино прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс среди учащихся образовательных учреждений Псковского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в кроссе приняли участие 200 юных спортсменов из всех школ муниципалитета. Нынче это важное мероприятие организовано под лозунгом «Спорт против наркотиков». С приветствием к ребятам и добрыми пожеланиями обратилась директор районного Центра дополнительного образования Татьяна Васильева.

На торжественной линейке перед стартами присутствовала и выступила начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева. Обращаясь к командам легкоатлетов, она отметила, что в эти дни в области проходит профилактическая операция «Дети России», которая призвана противодействовать распространению наркотиков и пропагандировать здоровый образ жизни. В Псковском районе массовые спортивные состязания стали уже традицией - это достойный вклад муниципалитета и образовательных учреждений в укрепление здоровья молодого поколения. Ольга Мирвалиева пожелала участникам кросса успехов на дистанциях и напомнила, что в России употребление наркотиков запрещено и за нарушение этого запрета существует ответственность.

После поднятия российского флага под звуки государственного гимна ребята вышли старт. Соревнования проходили в разных возрастных категориях и на различных дистанциях. Победителей ожидали награды и аплодисменты друзей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.