Жильцам, не установившим счетчики, предлагают увеличивать счет за воду на 10% ежеквартально

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 11:05 388 33 комментария0

Правительство поддержало предложение с 2015 г. увеличивать счет за воду на 10% ежеквартально тем жильцам, которые не установили счетчики учета воды, пишет «Российская газета» со ссылкой на информацию Минстроя. Издание констатирует, что для уклонистов коммунальные платежи начнут расти «в геометрической прогрессии». Из статьи следует, что окончательное решение пока все же не принято.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, замминистра строительства Андрей Чибис рассказал газете, что «с инициативой увеличения платы для уклонистов на 30% в квартал вышли сами жильцы», которые «уже давно установили приборы учета и которые вынуждены сегодня оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей». И правительство уже поддержало эту идею.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in26 сентября 2014 г. в 14:59#

    Жильцы, у которых не установлены счетчики, оплачивают услуги по тарифу, который им установлен.А их все время пытаются представить дармоедами, получающими услуги на халяву. Термин "уклонист" здесь крайне неуместен. Наоборот, все, кто установил водомеры, отмечают, что по ним платить получается меньше, чем по тарифам.

  • fai_kon
    fai_kon30 сентября 2014 г. в 9:44#

    Когда я поставил дома счетчики, я перестал принимать ванну, ограничиваясь легким душем. А мои соседи, которых прописано двое, а проживают вчетвером и платят по тарифу, себе в этом удовольствии не отказывают. Они знают, что сколько бы они воды не вылили, заплатят все равно меньше. А по общедомовому счетчику за их вылитую воду должен доплачивать я. А с какой стати?

  • id81375217
    id8137521728 сентября 2014 г. в 13:36#

    Жильцов без счётчика поставили на счётчик.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.