Подвижный пункт управления с палаткой для пресс-службы ГУ МЧС развернут в Пскове

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 13:10 3 0Нет комментариев0

В рамках проводимой Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в которой наряду со всеми остальными субъектами участвует и Псковская область, утром 4 октября 2014 года в зоне условной чрезвычайной ситуации был развернут подвижный пункт управления. Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

«В ходе тренировки личным составом подвижного пункта управления решаются определенные вышестоящим руководством задачи, подготавливаются предложения для решений руководителя Гражданской обороны Псковской области по привлечению дополнительных сил и средств, организации жизнеобеспечения населения и т.п.; а также по взаимодействию с привлеченными силами других министерств и ведомств», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций подполковник Евгений Сычев

Развернуть городок жизнеобеспечения личного состава – дело непростое: «для этого затрачивается значительное время – до нескольких часов. Ведь в этом лагере необходимо установить все, что потребуется для нормальной, полноценной работы и отдыха в полевых условиях: штаб, узел связи, кухню, спальные места, стоянку техники и т.п», - объяснил Евгений Сычев.

Рабочие места для сотрудников оборудованы всем необходимым для решения задач по предназначению – не только рациями и телефонами, но и компьютерной связью. В палатках поддерживается комфортная для работы и проживания температура.

На базе подвижного пункта управления организован и выездной пресс-центр. Цель его работы – организация оперативного информирования общественности о складывающейся обстановке, действиях сил и средств. Главное управление формирует его на основе пресс-службы. Пресс-центр представлен двумя сотрудниками пресс-службы Главного управления: главным специалистом Главного управления по информации и связям с общественностью майором внутренней службы Галиной Васильевой в составе подвижного пункта управления; и главным специалистом отдела мониторинга, прогнозирования, предупреждения ЧС ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС» Юрием Черепицким – в составе оперативной группы.

В специальной палатке, отведенной для пресс-службы, имеется самое необходимое оборудование: ноутбук с выходом в Интернет и подключением к многофункциональному устройству (копир, сканер, факс, принтер), фото-видеоаппаратура, средства радио и телефонной связи и т.д.

В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации (происшествия) именно это формирование будет оказывать помощь журналистам в подготовке информационных материалов, будет координировать их действия, заниматься аккредитацией.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.